» » С чего начать косметический ремонт

С чего начать косметический ремонт

С чего начать косметический ремонтСамо определение косметический ремонт подразумевает под собой визуальное обновление помещений. Это значит, что ремонт будет создаваться на основе старого без глобальных изменений. Обычно сюда входят небольшие работы по ремонту пола, стен и потолка.

Виды ремонта

На сайте bez-remonta.net можно уточнить о ремонте все то, что вас интересует, а также сделать необходимые заказы. Косметический ремонт подразделяется на 2 вида – простой и сложный. Первый вариант включает в свой список замену мебели (частичное или полное обновление интерьера), смену обоев и ретуширование потолка. Просто ремонт займет немного времени и средств.

С чего начать косметический ремонтСложный состоит из более глубокого обновления интерьера стен и полов – это шпаклевка, выравнивание стен, полная замена пола. Также сюда можно включить покупку и установку новых окон и дверей.

Подготовка

Необходимо выяснить для себя кто будет заниматься отделочными работами – будет ремонт произведен своими руками или же вся ответственность ляжет на специалистов. Для наибольшей экономии можно сделать ремонт самостоятельно, так как весь процесс работ ни представляет большой сложности.

Следующий немаловажный фактор – это подсчет суммы, которая будет потрачена на обновление помещения. В первую очередь – это покупка набора материалов, которые потребуются для косметического ремонта. В случае если средства, выделяемые на ремонт довольно большие, то можно позволить себе приобрести более дорогие и качественные материалы. Кроме того, крупная сумма позволит из простого косметического ремонта плавно проделать сложный.

Следом важно определить нужный объем будущей работы. Будет это простая замена обоев и ретуширование потолка или максимальное косметическое обновление квартиры. От этого пункта также зависит составление сметы. После чего можно идти в магазин и закупаться необходимыми материалами.

Необходимо максимально подготовить www.italian-mirrors.com к косметическому ремонту: изолировать находящуюся мебель в ремонтируемой комнате. Ее можно либо переместить на недлительный период в другое помещение, либо накрыть специальной пленкой. Как правило, первым обновляют потолок, поэтому позаботиться нужно не только о мебели, но и о полах, застелив их бумагой или картоном.

Приступая, непосредственно, к ремонту помещения следует помнить, что вначале делают «сложные» работы – выравнивание и шпаклевка рабочей поверхности, замена дверей, радиаторов отопления, окон или установка нового кондиционера.
Дата размещения: 29-08-2014, 10:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: