» » Мебель: покупать новую или чинить старую?

Мебель: покупать новую или чинить старую?

Мебель: покупать новую или чинить старую?Ремонт – дело затратное, пустив деньги на него, хочется получить совершенно новый внешний вид для всех комнат. Учитывая, что вы тратите не только свои деньги, но и время/силы, неудовлетворительный результат послужит грандиозным разочарованием, причем виноваты в этом могут быть все – от криворуких исполнителей, которые сделали что-то не так, до производителей материалов (к примеру, через месяц начнет сыпаться штукатурка вместе с краской/обоями, которые находятся на ней).

Большую часть бюджета с вас вытянет как раз та самая отделка – сюда входят все поверхности: потолок, пол, стены. Остается дело за малым – обзавестись новой мебелью и «аксессуарами» (украшения, куда входят и шторы/жалюзи), а также бытовой техникой, если в этом есть необходимость.

Так нужно ли полностью избавляться от старой мебели? Если сама по себе она красивая и с обивкой из качественных материалов, то лучше прибегнуть к такой услуге, как чистка мебели. За небольшую сумму ваш стул, диван или кресло обретет новую жизнь, при этом несколько сотен долларов останутся сэкономленными.

В крайнем случае есть ещё один вариант, помогающий сэкономить – обтянуть потрепанную мебель новым материалом. Стоит это конечно дороже, чем чистка, и по времени займет гораздо больше, но результат вас поразит. По сути – от старого стула, к примеру, останется лишь форма и каркас, дерево можно вскрыть лаком заново, а новая обивка придаст совершенно другой внешний вид уже приевшемуся предмету интерьера.

Так что не спешите выкидывать то, что вы считаете «полностью пропавшим и изжившим себя», в большинстве случаев это поддается ремонту и реставрации, причем за совершенно смешные деньги (по сравнению с покупкой новой мебели).
Дата размещения: 1-10-2014, 02:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: