» » Витражи в современном дизайне интерьеров

Витражи в современном дизайне интерьеров

Витражи в современном дизайне интерьеровДизайн интерьеров – это направление искусства, задачей которого является организация наиболее комфортного и эстетически ценного пространства вокруг человека. Обсудим витражное искусство, как самый яркий пример декорирования помещений.

Очень вариативно это искусство развивалось на примере изготовления посуды. Первые эксперименты, позволившие в эпоху расцвета протестантской ветви Христианства выполнять известные всему миру розетты и фрески в храмах, проводились с самых древних времен на посуде и мелких изделиях, которые затем активно использовались для женских украшений.

Апофеозом данной тенденции сегодня является изготовление бисера из стекла, богемское стекло и так далее. Ветвь витражей же начала свое развитие в древних цивилизациях, однако наиболее ярко раскрыта тема была в средние века в Европе.

Те самые витражи, которые и сегодня заполняют проемы старинных храмов, выполнялись по методике спаивания фрагментов из цветных стекол в одно целое. Чтобы цвета не смешивались, между элементами прокладывались металлические перегородки. Конечно, металл в составе стекла выглядел не особенно эстетично.

Сегодня появились такие технологии, которые позволяют наносить краски, подобные стеклу, на поверхность с применением бесцветных и цветных контуров для разделения оттенков. Краски можно сушить при высокой температуре, придавая им фактурные рисунки, можно просто длительное время сушить. Такая технология является наиболее дешевой из всех современных.

Более сложной будет спаивание и напаивание фрагментов с применением ламп накаливания. Наиболее сложным является метод фрагментарной сборки с перегородками. Все расписанные виды витражей можно увидеть, листая фотографии ниш с художественными витражами на официальном сайте компании "Стеклосфера".

Как предприятие, занимающееся изготовлением и реализацией витражей в Москве, данная фирма может порадовать действительно передовыми и уникальными методиками изготовления и применения элементов в интерьерах. Так, очень эффектно смотрится витражный кессонный потолок, к примеру.

Наиболее декоративным средством украшения элементов отделки стен и потолков, пола, мебели, окон и дверей, осветительных приборов и штучных изделий из стекла и прозрачных материалов является витражная роспись и витражное литье, что в большом объеме предлагает любой московский магазин по дизайну интерьеров. Современные технологии позволяют декорировать поверхность стекла, выполнять сборку и спаивание фрагментов, закаливать ответственные элементы, выполнять декоративное текстурирование поверхности, напаивать отдельные фрагменты.

Используйте лучшие средства для декора!
Дата размещения: 17-10-2014, 22:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: