Теплооменники

ТеплооменникиТеплообменник – представляет собой устройство, которое в первую очередь, служит для того чтобы производить обмен между теплом и греющей рабочей средой. Говоря о назначении таких устройств, то хочется отметить, что оно является различным.

Основной процесс в таких устройствах – это передача тепла и реакторы, в них в свою очередь, тепловой процесс занимает, немаловажную роль. Можно найти теплообменники на tekna.by и приобрести их, заказав их у менеджеров.

Особенности теплообменника

Выбирая данное устройство здесь необходимо учитывать некоторые параметры, чтобы можно было подобрать действительно нужное приспособление, которое поможет выполнить ту или иную работу эффективно и качественно.

ТеплооменникиИ при выборе аппарата, нужно обязательно учитывать такие параметры, как температурный режим, давление, агрессивность и т.д. Только после этого вы можете быть уверены в том, что приобретаете действительно нужное и качественное приспособление, которое обязательно поможет вам в выполнении тех или иных функций.

Что нужно учесть?

Если вы станете приобретать аппарат данного типа, например, для процессов, которые будут проходить при высоких давлениях, то лучше всего отдать предпочтение – теплообменникам, которые будут выполнены из труб, так как они являются достаточно качественными и наиболее подходящими для выполнения данной работы.

Теплоноситель, обладающий большим давлением, принято направлять в трубы, ведь они способны выдерживать большое давление, чем например, кожух. Этот момент обязательно нужно учесть.

В том случае если вы станете использовать агрессивные и коррозионные теплоносители, то здесь лучше всего отдать предпочтение тем аппаратам, которые будут изготовлены из полимерных материалов. А если используются трубчатые теплообменники, то устройство нужно направлять в трубы, так можно избежать появления коррозии на корпусе изделия.

Часто люди используют и загрязненные теплоносители, они в свою очередь, способны давать отложение. В этом случае, их нужно будет направлять с той стороны, которая является доступной для очистки.

Кожухотрубчатые теплообменники пользуются повышенным спросом в современном мире, так как они славятся надежностью и универсальностью в работе, а это немаловажно.
Дата размещения: 28-10-2014, 01:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: