» » Отделка стен тканью

Отделка стен тканью

Отделка стен тканьюОтделка стен тканью является новшеством в наше время. Такие стены способны кардинально изменить интерьер. Обтянутые шикарной тканью стены выглядят по-иному. Создается впечатление, что они существуют отдельно от стены. Как самостоятельный предмет интерьера. Такой интерьер не сравнить с комнатой, обклеенной обычными обоями. Ткань не будет давать бликов от солнечного цвета. Если полотно достаточно тяжелое, оно будет создавать иллюзию драпировки, что очень редко можно встретить даже в домах самых искушенных хозяев.

На ткань может быть нанесен не просто геометрический узор, а целые сюжетные изображения, натюрморты. Широкий выбор цветового оформления, рисунка и типа ткани существенно облегчат выбор изделия под интерьер.

Большие плюсы

Стены, обшитые тканью – это в первую очередь экологически безопасно. Для крепления нужен всего лишь один шов. Никакого запаха клея, длительной сушки, долговременной подготовки стен. Монтаж проводится быстро. Помещение дышит, свежий воздух свободно циркулирует. Если ткань выбрана плотная, то тепло будет сохраняться гораздо дольше, чем в помещении с обычными обоями.

Так как этот вид покрытия стен не особо распространен, можно быть уверенным, что гости позавидуют новшеству. Создав неповторимый интерьер можно дополнить его декоративными составляющими, от колонн до декоративных бордюров.

Ткань пропитана антистатиком, пыль не осаживается на поверхности, что значительно облегчает уход за полотном и его чистку. Некоторые модели умеют повышенную сопротивляемость к физическим повреждениям. Если в доме есть кошка, можно не бояться, что своими когтями она повредит ткань.

Полотно легко стирать. Ткань стирают обычным стиральным порошком, главное, соблюдать правильную температуру и режим стирки.

Средний слой, который производится из поролона или синтепона будет служить отличным звукоизолятором квартиры. Шумные соседи больше не помешают, а устроив шумную вечеринку можно не беспокоиться о том, что вы кого-то потревожите.

Маленькие цены

Несмотря на все вышеописанные плюсы материала, он имеет достаточно низкую цену.

Ценовая категория варьируется от 700 рублей за м. п. до 9 тысяч рублей за м.п. Цена напрямую будет зависеть от качества полотна, его свойств, рисунка и плотности ткани.

Тканевые обои - лучший вариант для тех, кто хочет создать уникальный интерьер в своем доме или квартире.
Дата размещения: 28-10-2014, 10:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: