» » Как прогреть бетон при стройке в зимний период

Как прогреть бетон при стройке в зимний период

Как прогреть бетон при стройке в зимний периодОбычно строительство планируют на теплое время года, но бывают такие случаи, когда стройка выпадает на зимнюю пору года. Самым сложным в зимнем строительстве являются бетонные работы. Очень трудно просушить раствор, поскольку вода в растворе замерзает, и раствор не становится нужной консистенции. Существуют способы, чтобы избежать этой сложности, одним из них является – электрический прогрев. Это естественно повлечет за собой лишние растраты, но они себя оправдают качественным результатом.

Можно заказать www.podolsk-evroremont.ru, обратившись на podolsk-evroremont.ru. Прогреть бетон можно, например, используя термоматы, которыми покрывают поверхности бетонной смеси. Такой метод не является практичным. Его невозможно использовать, если поверхность равнялась с использованием виброрейки, а для прогрева стен его вообще нельзя применить. Если прогревать с помощью тепловых пушек, то такой метод очень дорогостоящий и его применяют довольно редко. Можно прогреть с помощью электрического кабеля, в основе метода лежит укладка проводов непосредственно в сам бетон.

Как прогреть бетон при стройке в зимний периодСамым экономичным и используемым методом является прогрев с помощью проводов ПНСВ. Для такого рода подогрева: кабель фиксируется на конструкции и полностью заливается бетоном, и кабель, в свою очередь, сушит и нагревает бетонный раствор. Обычно, на территориях, где проводится постройка, используют прогревочные станции и станции прогрева бетона, которые способны выработать мощности от 20 до 120 киловатт. Станции такой мощности способны эффективно прогреть примерно 100 кубометров бетонного раствора.

Чтобы увеличить эффективность прогрева подключают около трех видов разных станций и, благодаря этому, повышается площадь прогрева. Существует несколько видов разных трансформаторов, в основе которых, как правило, положены: активный блок, блок управления и автоматический выключатель. Когда укладывается провод, температура на улице не должна быть ниже пятнадцати градусов. Все провода должны находиться на расстоянии двадцати миллиметров друг от друга, таким образом, они способны работать в длительном режиме. Все провода, которые положены для прогрева бетона необходимо покрыть фольгой из металла, что даст возможность достичь равномерное тепловое поле.

Таким образом, строительство зимой это возможно, при соблюдении всех правил возможно получить желаемый результат, который будет достаточно качественным и ничем не отличаться от построек в теплое время года.
Дата размещения: 3-11-2014, 22:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: