» » Строительство мостов - потребуется ли аренда автокрана

Строительство мостов - потребуется ли аренда автокрана

Строительство мостов - потребуется ли аренда автокрана Одним из первых древнейших инженерных сооружений, естественно, является мост.

Мост — это сооружение, искусственно созданное человеком. Самые первые мосты, по своей конструкции, были примитивны и просты: это была коряга или ствол дерева, переброшенная через небольшой водоем. При помощи этих простейших сооружений люди, животные и транспорт смогли преодолеть реки, ущелья в горах, автомагистрали и железнодорожные пути. Мосты тесно связаны с жизнедеятельностью человека. С развитием человечества мосты становились все выше, надежнее и длиннее.

Мосты всегда были, есть и будут неотъемлемой частью цивилизации. В первую очередь, они нужны для развития торговли и транспорта.

При сооружении первых мостов использовали волокна, состоящие из растений, древесину и горные породы и небыло в то время такой услуги как аренда автокрана. Затем стали применять не натуральные материалы: железо, сталь, бетон, ультрапрочный трос из стали.

Природа сама предлагала формы первых мостов. Это были балки, арки, подвесные строения. На смену этих сооружений пришли усовершенствованные и более массивные мосты: мосты без стяжки, которые перекидывались на большие дистанции, висячие, рамочные и дугообразные сооружения.

Сегодня, при строительстве мостов, на помощь инженерам приходят компьютерные программы. Благодаря современным технологиям, они способны с математической точностью рассчитывать усилия и напряжения ветра, солнца и воды, которые появляются в опорных устройствах моста. Улучшились также и свойства материалов, из которых возводятся мосты.

Достоинство современных мостов — это способность противостоять влиянию окружающей среды и выдерживать огромную нагрузку современного транспорта. Стоит отметить, что мосты в наше время приобрели эстетически совершенный вид.

Современные мосты основательно вторгаются в естественный ландшафт. Возводить мосты следует так, чтобы они не наносили ущерб окружающей среде.

Пролетное строение мостов из сборных элементов

Возведение моста — это инженерное искусство. Это очень трудоемкий и длительный процесс.

В первую очередь необходимо построить фундамент для моста. Строительство опоры — это самая затратная ступень. Возведение опор осуществляется либо в открытых выемках, либо путем углубления в землю свай, погруженных колодцев, кессонов, соединенных корпусов. Если запланировано возведение небольшого или среднего моста, то в ход идут жесткие сваи.

Их утапливают в землю с помощью дизельной кувалды или электрического вибропогружателя. Если же возводится мост больших размеров, тогда используют сборочные оболочки. Как правило, мосты сооружают на буронабивных сваях.

Строительство мостов - потребуется ли аренда автокранаС помощью сборочных кранов на фундамент ставятся пролетные построения. При сооружении мостов внушительных масштабов, монтаж пролетных строений производят прямо на берегу. Далее, готовые строения перекатывают по опорам от одного берега к другому.

Пролетные строения можно установить, применив также и навесной способ. Суть данного метода – это удлинить с помощью крана конструкцию от фундамента моста в его пролет. Автокран продвигается по заранее сконструированному фрагменту, кстати если вам нужна волгаспецавто.рф рекомендую вам эту фирму волгаспецавто.рф, не прогадаете .

Относительно недавно (конец 20 века) стали применять технологию производства плитно-ребристых пролетных строений из сплоченного железобетона. Это технология достаточно молодая и, как показывает практика, имеет свои преимущества.

При возведении навесных мостов применяют иную технологию. В первую очередь осуществляется установка пилонов. После этого на них подвешивают временные кабели, при помощи которых осуществляется навивка основных кабелей моста. Уже потом устанавливаются подвески и балка жесткости.

В наше время некоторые мосты являются произведением архитектурного искусства. Чтобы удостовериться в этом, необходимо просто пройтись или проехаться по ним.
Дата размещения: 6-11-2014, 15:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: