» » Как выбрать хорошие жалюзи для комфорта в солнечный день

Как выбрать хорошие жалюзи для комфорта в солнечный день

Как выбрать хорошие жалюзи для комфорта в солнечный деньСовременные концепции интерьера уделяют внимание ко всем деталям помещения, в том числе и к выбору подходящей «одежды» для окон. Выбирая между жалюзи и шторами, нужно отметить, что по практичности, разнообразию, удобству и доступности, первое место остается за жалюзи.

Так, an-solomon.ru можно приобрести на an-solomon.ru. Жалюзи кардинально отличаются от более привычных тканевых штор. Они не мешают циркуляции воздуха в помещении и в то же время дают эффективную возможность регулировки солнечного света. Еще одним приятным отличием является то, что в отличие от штор, жалюзи практически не собирают пыль и не требуют частой стирки. Жалюзи легко крепятся над окном даже без использования карниза, что является важным фактом для помещения необычной формы или нестандартным рельефом потолка.

Как выбрать хорошие жалюзи для комфорта в солнечный деньСамая частая проблема при выборе жалюзи – это сочетание качества и красоты с ценой. Тем не менее, благодаря высокому ассортименту, решить этот вопрос не составляет труда.

По расположению планок жалюзи бывают двух видов – вертикальными и горизонтальными, а по материалу различают тканевые, пластиковые, алюминиевые или деревянные.

Благодаря простому и долговечному механизму, наиболее популярны тканевые жалюзи с вертикальным расположением пластинок. Полупрозрачные пластинки сочетают удобство с присущим для текстиля теплом и уютом. Материалом для таких жалюзи служит полиэстер, отлично держащий свою форму и не изменяющий цвета под лучами солнца. Цена на такие жалюзи довольно низкая, а из минусов можно отметить только требование к регулярной стирке пластин.

Пластиковые жалюзи отличаются высокой долговечностью и стойкостью к выцветанию. Они не впитывают запаха и совершенно не вбирают в себя пыль. Жалюзи из пластика отлично подойдут для тех, кто больше ценит практичность, чем красоту.

Наиболее дорогие, но стильные жалюзи делают из тонких деревянных планок. Чаще всего их используют при оформлении интерьера в колониальном стиле, в рабочих кабинетах или публичных комнатах. Для дома, а в особенности для спальной комнаты, такой вариант будет не самым лучшим.

Горизонтальные пластины в жалюзи удобнее и практичнее, так как дает возможность устанавливать их без карниза, а также производить монтаж нескольких блоков жалюзи на каждую часть окна. Такие жалюзи отлично подойдут для кухни.

При производстве жалюзи зачастую пользуются комбинациями из разных материалов, создавая красивые и необычные конструкции. Также, на сегодняшний день стало возможным применять при управлении жалюзи электронные приборы, позволяющие дистанционно или по таймеру открывать и закрывать жалюзи.
Дата размещения: 9-11-2014, 13:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: