» » Монтируем выключатели

Монтируем выключатели

Монтируем выключателиВыключатели – являются важными элементами в любой квартире, ведь в первую очередь, они служат для того чтобы обеспечивать включение и выключение ламп накаливания и иных электрических приборов, не отключая тем самым провода от сети.

Конструкция таких изделий может быть различной, здесь нужно учитывать свои пожелания и вкусовые предпочтения. Таким образом, можно будет приобрести то изделие, которое идеально и грамотно подойдет для вашей квартиры.

Клавишный выключатель

Это изделие пользуется сегодня особым успехом среди потребителей, его основой служит качающийся механизм. Тот шарик, который расположен под пружиной клавишей, начинает перекатываться, при этом поворачиваясь. Можно заранее holtika.by, выбрав их. Говоря о контактах, которые расположены на одном из концов коромысла, то они начинают срабатывать и замыкать цепь.

Как только вы станете приобретать выключатель, обязательно нужно учесть некоторые особенности и нюансы, чтобы можно было сделать правильный выбор. Качество «щелчка», принято проверять в первую очередь, т.е. переключения в различные положения.

И по звуку можно будет определить качество изделия. Оптимальный вариант – приобретать те выключатели, которые будут оснащены световыми индикаторами, это необходимо для того чтобы можно было включать и выключать свет с особой легкостью в темное время суток.

После того, как будет совершена покупка выключателя, можно приступать к монтажу. Нужно понимать, что если у вас нет опыта в этом деле, то лучше всего доверить эту работу профессионалам, которые смогут выполнить работу безопасно и эффективно.

Установка выключателей

Монтируем выключателиУстанавливать выключатели нужно в специально предусмотренные для этого пластиковые установочные коробки, они вставляются в стену при помощи алебастрового раствора.

Но вообще произвести установку выключателей можно и самостоятельно, так как здесь нет особых ограничений и рекомендаций, которые должны в обязательном порядке быть соблюдены.
Как только фиксация выключателя будет произведена, нужно поставить на место клавиши и крышку. И если после проверки выключателей все работает, то установку можно считать законченной.
Дата размещения: 14-11-2014, 02:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: