Ремонт коридора

Ремонт коридораКак правило, руки до ремонта прихожей у хозяев доходят в последнюю очередь. Парадоксально, потому, что именно с коридора начинается дом. Это первое, что оценивают гости, впервые оказавшиеся в квартире. Коридор имеет свои функциональные параметры, он является обобщающим пространством между другими комнатами, а также часть его служит входным пространством в дом.

Отделывать коридор предпочтительно стойкими материалами, они должны хорошо очищаться. Стены должны быть немаркими, а пол отличаться прочностью. К половому покрытию вообще повышенные требования. Он просто обязан выдержать стук набоек от каблуков, вес всех нанесенных предметов, следы присутствия домашних животных и т.д. Практичность с одной стороны и красота с другой. Потому как, и коридор, и прихожая нуждаются в дизайнерских решениях и изюминках, как никакое другое помещение в квартире. Они – лицо дома.

Выбор места для котла Ремонт любого помещения начинается с избавления от следов прежней отделки и демонтажа старых коммуникаций, например, проводки. Если планируется замена дверей, то это следующий этап отделочных работ. Как правило, поочередно устанавливаются новые входная и внутренняя двери. Затем можно приступить к выравниванию всех поверхностей. Речь идет о замазке щелей и дыр, а также шпаклевке.

Обои для прихожей придется выбирать со всей тщательностью. Эксперты советуют применять моющиеся виниловые обои, жидкие обои, пластиковые панели, декоративную штукатурку или покраску. Также можно отделать коридор деревом. Все эти материалы по своим качествам подходят для функций помещения, выбор зависит от выбранного дизайн и бюджета. Самый дорогой вариант – дерево, такая отделка прослужит лет 5, затем обшивку нужно будет обновлять. Писк моды – это декоративная штукатурка, с ее помощью можно оформить неповторимый дизайн стен. Но наносить ее нужно умеючи.

На пол можно положить кафельную плитку, линолеум, ламинат или плитку ПВХ. Нужно учесть, что плитка будет скользить, а ламинат передает стук любых шагов. Качественный линолеум прослужит более 10 лет. Также пол в прихожей и коридоре можно утеплить.

Для потолка также возможно использовать разные материалы: подвесной потолок (из гипсокартона), натяжной потолок, клеевой поток из пенополистерольных плит. Также можно поклеить бои или сделать покраску. Самый экономичный вариант – это клеевой потолок. Он долго прослужит, но выглядеть будет не совсем изысканно. Выбор опять же зависит от финансов.
Дата размещения: 23-11-2014, 19:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: