» » Замена стеклопакетов

Замена стеклопакетов

Замена стеклопакетов Как бы, не хвалили пластиковые окна, нужно понимать, что ничего вечного нет, и они не являются исключением. Поэтому если вы приобрели такие изделия, то будьте готовы к тому, что вам придется выполнять те или иные ремонтные работы, когда выйдут из строя некоторые комплектующие изделия.

Стеклопакет – основная проблема

Все чаще и чаще люди, приобретая пластиковые окна, сталкиваются с проблемами стеклопакета, и несмотря на его прочность и надежность, нужно понимать, что он является довольно хрупким, а это значит, что всегда есть вероятность его повреждения.

Замена стеклопакетов Если у вас испортился холодильник, то в него можно вдохнуть вторую жизнь. Провести www.artechnics.ru можно, пригласив специалистов. При установке окон со стеклопакетами, необходимо помнить, что стекло всегда остается стеклом, и не нужно думать, что защитные пленки способны сделать его еще прочнее и качественнее. И причин для выхода из строя стеклопакета, может быть большое количество – например, в него попал камень, или же, в него полетела любимая игрушка ребенка и т.д.

Как поменять стеклопакет?

Конечно же, не имея в этой сфере никакого опыта и навыков, вы с трудом сможете выполнить этот этап работы, поэтому лучше всего доверить его специалистам. Но если такой возможности нет, то нужно начинать выполнять работу своими руками.

И в первую очередь, что нужно сделать, так это произвести замер. Это несложная работа, но она требует особого внимания и грамотного подхода. Как только начинается процесс демонтажа стеклопакета, не нужно его разбивать, так как осколки могут разлететься по всей комнате и травмировать не только оконную раму, но и вас.

Вы должны полностью извлечь стеклопакет, любое окно оснащается штапиками. Выполнять установку стеклопакета нужно точно таким же, образом, как вы проводили и демонтаж, только в строго обратной последовательности, работая аккуратно и внимательно.

Помните всегда о пластиковых подкладках, которые должны быть установлены в обязательном порядке. Для того чтобы вставить обратно штапики, вам нужно воспользоваться резиновым молотком, с его помощью работа будет проведена быстро и качественно.

В первую очередь, нужно забить верхний штапик, после чего нижний, и далее остальные, а именно – два боковых изделия. Вот так примерно и выглядит замена стеклопакета в пластиковом окне. Немного усилий, аккуратности и внимания, и все получится.

Дата размещения: 7-12-2014, 21:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: