» » Основные правила ухода за мебелью

Основные правила ухода за мебелью

Основные правила ухода за мебельюМебель является одним из главных творцов комфорта в доме и офисе, кстати купить новую мебель можно посетив. Поэтому для того чтобы дом был уютным, необходимо тщательно следить за состоянием Вашей мебели. Ведь привлекательность внешнего вида и длительность срока эксплуатации зависит в такой же степени от правильности ухода за всей мебелью в квартире, как и от начального набора ее качеств.

В данной статье будут даны некоторые советы, касающиеся ухода за мебелью:

Во-первых, нужно ставить мебель только туда, где ей место. Категорически запрещается ее установка в непосредственной близости к различным источникам тепла, что может повредить ее обивку. Кроме того, предметы мебели, не отличающиеся влагостойкими качествами, не рекомендуется устанавливать в местах, где существует вероятность попадания на них влаги. Большинство специалистов отмечают, что вся мебель в доме должна располагаться в местах, температурный режим которых находится в пределах +10 - +40 градусов, а влажность в районе 70%.

Если на деревянную мебель будет оказываться чрезмерное влияние ультрафиолетовых лучей, да еще и она будет стоять в слишком влажной комнате, это может вызвать растрескивание ее поверхности. Также такая мебель может начать скрипеть, а ее опоры будут ослабевать.

Если же на мебель попадет влага, то различные детали ее конструкции могут просто-напросто отклеиться. Поэтому, если Вы не хотите довольно часто менять обшивку на предметах своего интерьера, необходимо надлежащим образом позаботиться о создании благоприятных условий для них.

Правила ухода за мебелью, поверхность которой покрыта лаками, немного другие, поэтому лучше всего будет получить консультацию опытного специалиста. Для протирки одних лаковых поверхностей могут подойти только восковые средства, для других – только масляные, поэтому не стоит экспериментировать, лучше сразу при покупке спросить у консультанта в магазине, как правильно ухаживать за мебелью.

Основные правила ухода за мебельюМногие могут подумать, что уход за мебелью, в качестве обивки которой выступает ткань, является более простым. Это неверное суждение. Тканевая поверхность менее устойчива к пятнам. Поэтому необходимо знать, какой способ будет наиболее эффективным в борьбе с различными видами пятен.

К примеру, если на Ваш диван с тканевой обивкой пролился сок, это место лучше сразу же обработать мыльным раствором, после чего протереть салфеткой. Это только один пример, каждый вид пятен имеет свои слабости, главное – знать об этом. Ведь неправильные действия при нанесении пятна на тканевую обивку могут на долгое время «увековечить» пятно на Вашей мебели.

Также мебель необходимо периодически чистить, мыть (если это прописано в инструкции по эксплуатации), в общем, постоянно соблюдать ее приятный внешний вид. И только тогда атмосфера уюта Вашего дома будет постоянно поддерживаться.
Дата размещения: 11-01-2015, 13:05

написал: Марина | 12 января 2015 05:35


Подскажите, мебель из каких материалов будет долго ихслужить и хорошо выглядеть в сильно освещённой комнате( солнечная сторона и большие окна)?
написал: Алекс | 12 января 2015 05:35


Неплохой обзор, наверное воспользуюсь советами да и услуги тоже не помешали бы.
написал: Наталия | 12 января 2015 05:51


Хорошие практические советы по уходу за мебелью. Тоже согласна с тем, что прямое попадание ультрафиолетовых лучей ведет к расклеиванию, поэтому надо избегать их.
написал: Алексей | 12 января 2015 05:59


За мебелью, действительно надо хорошенько следить, в статье прописаны некоторые правила, которые я даже не знал.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: