» » С чего начать ремонт квартиры?

С чего начать ремонт квартиры?

С чего начать ремонт квартиры?Вопрос о ремонте квартиры настигает практически всех людей которым требуется приобрести stroika812.ru. Многие не знают, с чего начинать ремонт. Идеальным вариантом будет нанять специальную профессиональную бригаду, которая сделает качественный и яркий ремонт вашей квартиры. Но не всегда финансовое положение позволяет сделать такой шаг, поэтому приходится начинать ремонт самостоятельно.

Первым шагом в ремонте квартиры является продумывание общего дизайна комнаты. Если вы владеете квартирой студией, то следует определить планировку. Все изменения, которые касаются стен, нужно зафиксировать документально и получить разрешение. Также вы должны продумать размещение мебели и аксессуаров. От расположения техники и мебели будет зависеть расположение розеток и сантехнических труб.

Начинать работы следует с демонтажем старых покрытий. Отдирайте обои и сорвите старые полы, если планируете их менять. Также нужно содрать обои с потолка или старое покрытие, которое на нем было. Следующим этапом будет отделка стен и потолка. Для этого нужно использовать штукатурку. Все щели и дыры нужно заделать раствором.

Прокладка новых труб к сантехнике будет вашей следующей задачей. Прежде чем приступить к этому этапу ремонта, нужно определиться, где будет расположена сантехника: на кухне и в ванной. В список техники входят стиральная машина, бойлер, ванна и душевая кабинка. Также сюда входят туалет и раковина. На этом этапе нужно сделать замену труб и батарей, если вы планировали это.

Следующий этап заключается в замене электрики и проводки. Здесь также важно расположение техники, как на кухне, так и в других комнатах. Если хотите сделать все качественно, то лучше этот процесс доверить профессионалам.

Отделочная работа является финалом ремонта. На этом этапе нужно делать отделку потолка стен и других поверхностей. Выровняйте стены и потолки. Также следует уложить плитку или другой материал на пол. После пола нужно приступить к оклейке обоев и установки потолка.

Уберитесь и установите технику и мебель. Можно считать, что ремонт закончен, и вы можете насладиться уютом и комфортом своей обновленной квартиры.
Дата размещения: 9-02-2015, 09:13

написал: Наталия | 9 февраля 2015 19:20


Действительно, очень важно сначала все продумать, наметить план. Особенно все, что касается всевозможных проводок. Знаю по собственному опыту.
написал: Леонид | 10 февраля 2015 02:44


Ремонт в квартире начинается с определения места жительства финансового положения. Есть ли у вас место куда переехать на время ремонта, и деньги на то что бы возвести «новые» стены сразу и везде. Если одного из двух факторов не хватает тогда надо будет определятся с чего начать. А именно с какой комнаты и двигаться постепенно от конца к началу квартиры. Правда это вариант долгосрочный и трудоемкий. Поэтому если у вас есть деньги чтобы нанять бригаду делайте это сэкономите время и нервы.
написал: Гость | 10 февраля 2015 22:39


Спасибо за полезную статью. Мы вот решили в доме ремонт сделать, так как скоро у нас дочка родится, а вот  с чего начать никак не могли сообразить.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: