» » Ремонт квартиры (коридора) своими руками

Ремонт квартиры (коридора) своими руками

Ремонт квартиры (коридора) своими рукамиСделать качественный ремонт возможно при значительных затратах времени и денег, а так как коридор имеет небольшую площадь и выполнять ремонтные работы в нём не сложно, то многие предпочитают проводить все этапы работ самостоятельно. Приложив небольшое количество усилий и фантазии за короткий срок можно изменить прихожую до неузнаваемости.

Перед началом косметического ремонта необходимо тщательно продумать планировку коридора, а также внимательно подобрать строительные материалы, которые отлично справятся с сыростью и грязью заносимой с улицы. Делать ремонт квартиры (коридора) своими руками рекомендуется лишь после завершения ремонтных работ в остальных комнатах помещения, так как во время стройки строительный мусор будет постоянно попадать в прихожую и может повредить целостность пола, а также отделку стен.

Расширение площади прихожей



Косметический ремонт квартиры своими руками (коридор) начинают делать после перепланировки (если она необходима). Расширить небольшую прихожую возможно за счёт уменьшения площади комнаты находящейся рядом. Также уместен вариант соединения этих двух помещений в одно смежное, однако при подобной планировке с подъезда будет слышен шум.

Подготовка напольной поверхности



Делая ремонт квартиры (коридора) своими руками необходимо особое внимание уделить полу. В случае, когда напольная поверхность в ужасном состоянии её стоит заменить на другую, эстетически подходящую под интерьер. Если пол сохранил свои первоначальные качества, то поверх него можно уложить линолеум, ковролин или паркет. Для укладки керамической плитки рекомендуется сделать бетонную стяжку.

Отделка стен



Выполняя ремонт квартиры своими руками (коридор) обои или другой вид покрытия, которыми будут отделаны стены стоит подбирать с гладкой основой и немарким цветом, тогда они отлично будут поддаваться мойке. Для стен рекомендуется подобрать два вида отделки нижний - выполнить из моющего материала, а верхний - из более эстетичного и приятного для глаз.

Сделав весь необходимый ремонт в коридоре, не стоит забывать правильно подобрать мебель, в том числе шкаф или вешалку, которые удобно вместит верхнюю одежду, а также обувь и аксессуары. Освещение также требует правильной установки.

Выполнить ремонтные работы на высшем уровне смогут профессиональные компании, которых в Москве довольно много.
Дата размещения: 17-02-2015, 21:46

написал: Иван | 7 марта 2015 10:32


Как раз собираюсь делать ремонт в коридоре, было столько вопросов. Теперь хотя бы понимаю, с чего начинать) Отличная информативная статья!
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: