» » Как сделать водопровод из полипропилена

Как сделать водопровод из полипропилена

Как сделать водопровод из полипропиленаОдним из главных удобств нашего времени является прямое водоснабжение – нам не приходится пользоваться колонками во дворах общего колодца, или вообще воду ведрами таскать из реки.

Самым долговечным материалом для создания водопроводной системы в доме или квартире является полипропилен – срок службы достигает 50 лет и с монтажом из такого материала справится любой.

В первую очередь определите – принцип эксплуатации материала водопровода и температуру воды используемой линии. Например, PN10 – только холодная, PN16 – универсал – горячая и холодная, PN20 – горячая и температуры отопления, PN25 – только отопление.

Для водопровода обычно выбирают два первых типа, но если температура горячей водопроводной воды более 65 градусов, то стоит рассматривать третий тип, иначе полипропиленовые трубки провиснут.

Также при подборе составляющих водопроводной системы необходимо сравнивать диаметры частей и их качество на отсутствие брака.

При самостоятельном монтаже вам все равно понадобится подробный план водопровода – лучше за этим обратиться к мастеру, ведь немаловажно иметь гармоничное расположение и малую длину системы.

Подключаться к основной магистрали от сантехники можно двумя способами – открытый и закрытый.

При закрытом соединении стоит обращаться к сантехникам или же вообще отдать всю работу мастерам водопроводного дела – это очень сложная схема соединения и требует немалых усилий.

При открытом способе предполагается незаметность водопровода – протягивают трубы вдоль стен и пола.

Единственный недостаток таких установок – зависимость друг от друга, для отключения одного прибора перекрывают весь стояк.

Для работы необходимо использовать только специализированный инструмент, для переходов и стыков используются муфты, а для поворотов – уголки.

Все модели фитинга изготавливаются по различным схемам и размерам, внимательно изучив инструкции по каждой модели вы сможете подобрать для себя именно ту схему, которая подходит в ваших вариантах водопровода. Не забудьте о использовании крестовин и заглушек - это поможет вам правильно закончить ваши схемы водопровода.
Дата размещения: 5-03-2015, 14:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: