» » Покупка и выбор участка

Покупка и выбор участка

Покупка и выбор участкаДовольно ответственным и трудным делом является покупка загородного дома и выбор земельного участка.

На правильный выбор в основном влияет вдумчивость и грамотность. Некоторые факторы же при покупке могут быть, как положительными, так и отрицательными.

Выбираем земельный участок правильно



Покупка и выбор участкаВыбирая участок земли, особенное внимание обратите на то, хорошо ли развита социальная, развлекательная и прочая инфраструктура. Лесной массив, близкое расположение озер, рек и иных водоемов играют немаловажную роль. От них в основном зависит природный ландшафт.

Конечно же, в начале 21 столетия выбирая землю особенное предпочтение необходимо отдать субъективным параметрам. Именно учитывая их на загородном рынке недвижимости в любой момент можно выбрать частный дом, коттедж и многие другие здания, предназначенные и для временного, и для постоянного проживания.

Покупка и выбор участкаКроме этого постоянно можно приобрести и многие другие земли.

В России все они делятся по назначению:
  • Городские земли;
  • Сельскохозяйственного назначения и так далее.


Для строительства жилых помещений особенно хорошо подойдут земельные участки, предназначенные:
для жилищного индивидуального строительства
ведения подсобного личного хозяйства и тому подобные.

Как купить землю



Покупка и выбор участкаЗаметьте, что купле-продаже в современный век подлежит не только участок, оформленный в собственность, но также в любое время можно приобрести и неоформленную землю, хотя это делать нежелательно. В связи с тем, что может создаться непредвиденная ситуация. А это прямой риск оказаться обманутым.

В земельном, российском законодательстве, черным по белому написано, что продать земельный участок может только владелец или его представитель. Поэтому прежде его купить обязательно посмотрите документы. Проверьте, имеется ли задолженность по коммунальным услугам и не находится ли земля под арестом.

Если вас все устраивает, то оформляйте сделку. В том случае, когда есть противоречия, поищите другой, более подходящий для покупателей вариант. Запомните, что оформление документации у нотариуса – это законная, безопасная процедура.
Дата размещения: 30-03-2015, 21:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: