» » Кто такие грузчики, такелажники и муверы, и чем они отличаются друг от друга

Кто такие грузчики, такелажники и муверы, и чем они отличаются друг от друга

Кто такие грузчики



Кто такие грузчики, такелажники и муверы, и чем они отличаются друг от другаС первого взгляда может показаться, что о профессии грузчика знают все еще со времен Советского Союза. Ну что там может быть особенного? Это просто крепкий мужчина, задача которого заключается в том, чтобы носить и грузить перевозимые грузы. Причем ясность мысли и трезвость ума такого работника особого значения не имеет.

На самом деле это совершенно неправильный и глубоко искаженный стереотип. Грузчик — это профессия, требующая определенной квалификации. И компании, специализирующиеся на перевозке грузов прекрасно об этом знают. Они нанимают на работу ответственных специалистов, хорошо знающих свое дело. Потому, в случае, когда понадобится перевезти ценный груз, или просто promovers.ru, нужно обращаться именно туда.

Кто такие такелажники



Как таковая, профессия такелажника на нашем рынке услуг появилась сравнительно недавно. Услуги такелажника заключаются в перевозке грузов с помощью тросов, веревок и такелажного оборудования с одного места на другое.

Такому специалисту, по плечу осуществить перевозку:

  • габаритного промышленного оборудования,

  • производственных линий,

  • крупных сейфов,

  • старых роялей и тому подобного.


То есть, в том случае, когда вам нужно перевезти что-то массивное — к вашим услугам придет на помощь такелажник. Но в данном случае следует учесть, что услуги такого работника оцениваются на порядок выше, чем услуги грузчика.

Кто такие муверы



В отличии от грузчика или такелажника, муверы — это не один конкретный работник, а целые компании, специализирующиеся на переездах и перевозках грузов. Они выполняют полный комплекс надлежащих мероприятий, связанных с перемещением грузов разной габаритности.

К примеру, компания «ProMovers», обеспечивая promovers.ru, специально разрабатывает и планирует переезд. Как правило, подобные мероприятия подразумевают необходимость использования спецтехники и транспорта, а так же, специального упаковочного материала.

Касательно специалистов компании, которые называются муверами, можно сказать следующее — они охватывают все вышеперечисленные специальности, то есть:

  • грузчики,

  • такелажники,

  • в том числе и упаковщики,

  • а также, водители.


На портале http://promovers.ru/ вы найдете всю необходимую информацию, которая даст подробные ответы на вопросы:

  • как заказать услуги грузчиков,

  • сколько это будет стоить,

  • много ли времени займет переезд и прочее.


Дата размещения: 26-04-2015, 02:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: