» » Особенности проведения утепления брусового дома

Особенности проведения утепления брусового дома

Особенности проведения утепления брусового домаКак только было завершено строительство частного дома из бруса, нельзя тут же приступать к его утеплению. Независимо от того, было использовано в процессе работ оцилиндрованное или обычное бревно, теплоизоляция стен должна быть произведена по технологии конопачения пазов.

Принцип работы в обоих упомянутых случаях будет одним и тем же. Не стоит приступать к манипуляциям ранее, чем через семь месяцев с момента завершения строительства. После того как дом полностью усядет, его можно утеплить, используя для этого, например, мох или джут. Для того чтобы придать завершенный вид постройке, можно применить веревку. Она имеет и еще одно назначение, которое заключается в предотвращении воровства натурального утеплителя птицами. Пернатые используют его для своих гнезд.

Строительные или ремонтные работы требуют больших трудозатрат, и такие долгосрочные проекты невозможно воплотить, посещая свою каждодневную работу, для этого следует брать отпуск. Гостиницы с бассейном в Ялте позволят отдохнуть более эффективно, чем если вы потратите время на строительство. Конопатка должна вестись четырьмя мастерами, работающими параллельно на всех стенах дома.

Первоначально в образованные пазы между бревнами необходимо поместить материал, который остался свисать с периода сборки сруба. Этого, скорее всего, окажется недостаточно. Далее предстоит использовать закупленный дополнительно теплоизолятор. Его нужно набирать в петли, а после помещать в полое пространство, вбивая специальным инструментом. Проверить, насколько хорошо утеплен дом, можно будет зимой. Для этого предстоит внимательно осмотреть все стены. При наличии на них плохо забитых пазов вы увидите шапочки инея.

Если не устранить подобный недочет, то со временем между бревнами станет скапливаться влага, что будет причиной процессов гниения. Дерево при этом не сможет прослужить в течение срока, отведенного ему природой. Да и в доме будет достаточно холодно, что увеличит расходы на отопление. Раньше упомянутого периода завершения усадки не стоит начинать обустройство внутреннего пространства дома.

Так как отделка окажется испорчена подвижками стен и кровли, что потребует преждевременного ремонта. Довольно часто хозяева срубов и вовсе не наносят на стены финишную отделку, ведь брусья смотрятся натурально и привлекательно, что создает ощущение настоящего деревенского дома.
Дата размещения: 4-05-2015, 01:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: