» » Как подобрать столешницу для кухни

Как подобрать столешницу для кухни

Как подобрать столешницу для кухниБез функциональной и удобной столешницы в кухне обойтись. Но при ее выборе отталкиваться необходимо не только от эксплуатационных характеристик, но и от внешнего вида изделия. Оно должно быть эстетичным и стильным. Только в том случае столешницу удастся гармонично вписать в готовый интерьер. А иначе она будет выглядеть в помещении чужеродным элементом. Выбирать столешницы для кухни в Астане или любом другом городе следует тщательно, обращая внимание на каждую деталь. В первую очередь это касается материала изготовления.

Сегодня в магазинах можно найти столешницы из пластика, дерева, камня, металла, стекла. Каждый вид имеет свои преимущества и недостатки, поэтому исходить следует из индивидуальных предпочтений. Но перед этим не лишним будет изучить преимущества каждого материала.

Пластиковые столешницы являются бюджетным вариантом, доступным для любого кошелька. Они довольно практичны, особенно это касается изделий с ламинированным покрытием. Их сложно поцарапать, но можно легко повредить, сильно ударив по поверхности или поставив на них раскаленную посуду.

Столешницы из массива дерева почти не делают, если это не спецзаказ. Обычно для этого используют ДСП со специальной пропиткой и покрытием из акриловой смолы. Такие изделия не боятся повышенной влажности, горячего пара, высокой температуры. Такие столешницы не истираются и не царапаются. Но их довольно сложно монтировать.

Изделия из натурального и искусственного камня являются самыми прочными. Но они имеют немалый вес, поэтому устанавливать их достаточно тяжело. Зато отличаются оригинальным внешним видом, могут быть любых форм и размеров, не боятся воздействия химии и высокой температуры, хорошо сопротивляются механическим повреждениям. Стоят такие элементы порой довольно дорого, особенно это касается изделий из природного материала. Но зато с их помощью кухня сразу приобретет по-настоящему роскошный вид.

Столешницы из нержавейки – это практично и надежно. Но такие изделия могут быть только прямоугольной формы и только серебристого цвета. Зато они универсальны и подойдут для любого интерьера. Их довольно легко поцарапать, поэтому от покупки металлической столешницы с полированной поверхностью стоит отказаться. Лучше выбрать изделие с рифленой или ребристой фактурой. Можно отдать предпочтение столешницам с эффектной стеклянной поверхностью. Они изготавливаются по технологии закаливания, потому обладают высокой прочностью и могут прослужить довольно долго.


Дата размещения: 29-06-2015, 18:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: