» » Артезианская скважина: процесс, советы

Артезианская скважина: процесс, советы

Артезианская скважина: процесс, советыНе редко обладатели собственных домов хотят иметь собственный источник воды. Именно поэтому, все хотят знать о том, как сделать артезианскую скважину. Таким образом, вы сможете обеспечить себя водой отличного качества.

И так, чтобы пробурить скважину, для начала необходимо собрать все необходимые документы и найти фирму-подрядчика, которая займется бурением.

При выборе фирмы-подрядчика, обязательно проверьте у нее разрешение на бурение и лицензию. После самого бурения вы получите в пользование государственные недра. Поэтому вам придется сообщить об этом в некоторые инстанции.

Бурить артезианскую скважину самостоятельно нельзя, так как должны быть на руках все нужные документы, а также специализированная техника. После прибытия на место, фирма-подрядчик должна сделать исследования, и определить глубину залегания грунтовых вод. Обычно глубина составляет в районе ста метров и выше.

Также компания должна выяснить, нет ли в непосредственной близости старых кладбищ и мест захоронения животных. Это нужно сделать непосредственно перед началом работ.

Вокруг места, где будет находиться артезианская скважина делается санитарная зона. Проектировщики также высчитывают суточное потребление воды и производят все нужные расчёты, для этого делается глубинный разрез. И только после всех этих процедур и составления проекта говорят о точной цене работ.

Затем фирма-подрядчик обращается в геологическую службу и утверждает проект и только после этого можно приступать к бурению.

Процесс бурения проходит следующим образом. Сначала бурятся верхние слои, и опускается колонна, бурение происходит до тех пор, пока не пробурят водоносный пласт. После этого опускается эксплуатационная колонна, происходит прокачка скважины. Затем устанавливают фильтры и насос, железобетонные кольца, крышка.

После всех процедур обязательно СЭС должна проверить качество воды.
Дата размещения: 15-07-2015, 19:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: