» » Резиновая плитка на даче

Резиновая плитка на даче

Резиновая плитка на даче

Резиновую плитку уже не считают такой уж большой редкостью. Более того, за границей этот практичный материал популярен уже давно. И в нашей стране плитка из резиновой крошки входит в моду из-за своей практичности, хорошего вида и уникальных качеств.


Что такое резиновая плитка

Этот материал является продуктом глубокой переработки отслуживших свой век автомобильных покрышек, что дает своего рода «побочный эффект»: в процессе производства покрытия утилизируется очень много старых шин, которые порой представляют заметную проблему для экологии. А материал, который получают на выходе, весьма практичен, чему способствует факт, что авторезина изготавливается из натурального и искусственного каучука отличного качества — производители шин тоже заботятся о безопасности и практичности своей продукции. Поэтому нет ничего удивительного в том, что плитка столь широко используется во многих сферах строительства и дизайна.


Чем так хорош материал?

Популярность этого материала объясняется его уникальными качествами:

  • разнообразие фактур и цветовой гаммы;

  • в отличие от других материалов, ldpark.ru не скользкая;

  • не боится перепадов температур;

  • нечувствительна к влаге, атмосферным осадкам;

  • не промерзает;

  • не бьётся при перевозке и монтаже;

  • легко монтируется — без долгой и тщательной подготовки основания.

Такая плитка из-за своих свойств широко используется, особенно за границей, при строительстве спортивных объектов и детских площадок. Монтируют её и вокруг бассейнов, поскольку она не впитывает влагу, а поскользнуться на таком покрытии невозможно.


Резиновая плитка на современной даче

В нашей стране резиновую плитку все чаще используют при обустройстве дачных и садовых участков. Чаще всего из неё делают садовые дорожки и площадки — детские, спортивные или для отдыха. Для сада имеется возможность выбора изделий самой разной формы, из них можно сделать яркую, солнечную и многоцветную дорожку. Причем при условии качественной укладки через неё не прорастают сорняки, да и дождь её не размоет.

Выбрав этот материал для устройства садовых дорожек и площадок, владелец дачного участка очень скоро убедится в его потрясающей практичности — за такими дорожками даже не требуется ухода. Достаточно всего лишь промывать их время от времени струей воды из садового шланга. Что же касается замены плиток, то она попросту не понадобится — этот материал не только эстетичен и практичен. Он почти вечен.


Дата размещения: 19-07-2015, 21:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: