» » Как правильно наносить краску с помощью губки

Как правильно наносить краску с помощью губки

Как правильно наносить краску с помощью губкиЕсли вам удалось выбрать качественные краски и губки, у вас получиться преобразить любую поверхность. Чтобы освоить подобный способ покраски, вам понадобится правильная краска и губка.

Последняя должна быть натуральной, в то время как первая латексной, чья основа должна быть водно-дисперсионной. Если приобрести eraglass.com, то вопрос о покраске сразу отпадет.

Важные советы



1) Чтобы работа была качественной, стоит очистить поверхность от различного мусора. Затем стоит подобрать нужный цвет краски и налить немного её в ёмкость. Дальше стоит взять валик и обмакнуть его в краску, но не стоит сразу красить стены, ведь стоит сдавить валик, дабы слои наносились ровно. После того, как вы нанесли первый слой, нужно дать краске немного подсохнуть.

Как правильно наносить краску с помощью губки2) Когда слой подсох, нужно взять губку и смочить её водой, после чего выжмите её. После этого, стоит обмакнуть её в ёмкость с краской и отжать её таким образом, чтобы краска не начала капать. К тому же, ей стоит чуть-чуть влажной, чтобы отпечатки были аккуратными.

3) Красить губкой необходимо сверху вниз, слегка прижимать к стене. Когда вы закончите наносить второй слой, дайте снова высохнуть стене. Пока она высыхает, рекомендуется помыть губку, перед нанесением 3 слоя.

4) Далее необходимо нанести следующий слой так, чтобы он мог просвечивать 1 и 2 слой. Скорее всего, вы подобрали для покраски только один цвет. Тогда вам предстоит наносить отпечатки один к одному. Но дело меняется, если вы выбрали парочку цветов, тогда стоит сдвинуть отпечатки друг от друга. Когда вы будите наносить краску, у вас есть возможность выбирать любое направление губки, и только тогда сможет появиться мерцающий рисунок.

Как правильно наносить краску с помощью губки5) Вы можете сэкономить время, тогда вам стоит нанести 1 и 2 слои кисточкой, а вот 3 - губкой. Благодаря подобной тактике отделки стен, у вас получится сэкономить не только время, но и краску.

Заключение



Как правильно наносить краску с помощью губкиЕсли вы не знаете, какую именно краску выбрать, вот вам парочка советов, которые ускорят процесс. Для начала вам нужно брать в расчёт вид комнаты. К примеру, в жилых комнатах стоит окрашивать такими красками, которые смогу поддерживать постоянный уровень влажности. Это могут быть гостиные, залы, кабинеты и спальни.

Ванные, прихожие и кухни стоит красить водоэмульсионными красками. Для наружной стороны жилища лучше всего купить особенные краски - цементные и масляные, из-за их устойчивости в погодным условиям.
Дата размещения: 3-08-2015, 03:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: