» » Бытовки и блок контейнеры. Основные черты и особенности

Бытовки и блок контейнеры. Основные черты и особенности

Бытовки и блок контейнеры. Основные черты и особенностиНа протяжении всех работ на объекте нужно обеспечить соответствующую инфраструктуру.

Под инфраструктурой понимается пространство, необходимое для хранения материалов, инструментов, и, конечно, временного жилья для рабочих. Обычно в подобных целях используются так называемые бытовки.

Что такое строительная бытовка?



Бытовки и блок контейнеры. Основные черты и особенностиПо сути, бытовка – это помещение, которое возводится на время строительных работ, где размещаются рабочие. Она, как правило, располагается на территории стройки, максимально близко к объекту. Обычно подобные сооружения делаются на заказ из металла или дерева. Металлические аналоги более долговечны и устойчивы к внешним факторам и капризам природы.

В случае если строительство довольно продолжительное по времени, многие семьи используют бытовки как дачные домики или летние кухни. В прошлом после окончания строительных работ такие помещения сносили. Теперь же очень часто можно встретить ситуации, когда из бытовок возводят бани, загоны для содержания сельскохозяйственных животных или любые другие хозяйственные помещения (если речь идёт о частном доме).

Бытовки и блок контейнеры. Основные черты и особенности

Блок контейнеры



Ещё один вариант размещения рабочих и необходимых материалов – блок контейнеры. Они представляют собой небольшие модульные помещения. Плюс подобных контейнеров в том, что они очень мобильны, их легко транспортировать. Также, при определённом подходе, из блок контейнеров можно сформировать полноценное здание. Фундамент для такой постройки совсем не нужен, что позволяет сэкономить ваши средства и время, потраченное на его закладку.

Бытовки и блок контейнеры. Основные черты и особенностиНа сегодняшний день блок контейнеры широко используются при возведении небольших помещений. Например, это может быть кафе, автомойка, магазин, склад, пост охраны и.т.д. Если вы – владелец частного дома, то блок контейнеры могут пригодиться, как хозяйственный отсек или помещение для хранения инвентаря. Всё зависит от выполнения монтажных работ. При правильном монтаже из таких контейнеров можно сформировать даже гараж для автомобиля.

В данной статье описаны основные отличительные черты строительной бытовки и блок контейнера. Возможно, она поможет вам сделать правильный выбор в пользу того или иного способа обустройства инфраструктуры во время застройки территорий.

Дата размещения: 18-09-2015, 23:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: