» » Какую выбрать бензопилу?

Какую выбрать бензопилу?

Какую выбрать бензопилу?Бензопила - один из самых востребованных строительных и садовых инструментов. На современном рынке строительных материалов представлено множество отличных бензопил, однако каждая из них может оказаться идеальным помощником в одном случае, и неудобным, практически бесполезным инструментом - в другом. Правильно выбрав бензопилу, вы значительно повысите скорость и производительность своей работы и сможете долго работать, не уставая.

Все бензопилы можно поделить на несколько видов.


К первому относятся бензопилы, предназначенные для бытового использования - любительские бензопилы. Они идеальны при выполнении небольшого объема работы время от времени. Используются для заготовки дров в частном доме, для отпиливания веток с деревьев на загородном участке и т.п. Любительские бензопилы характеризуются невысокой мощностью, применяются не дольше трех часов в день и не более 20 часов в месяц. Малые габариты и вес таких бензопил делают их очень удобными в таком виде работ, общий же срок службы такого инструмента - в пределах 400 часов.

Второй вид бензопил - так называемые полупрофессиональные. Они имеют срок службы до 1000 часов, могут использоваться до 4 часов в сутки без перерыва. Использовать такие бензопилы можно в самых разных работах: от несложных ремонтных до валки деревьев.

Третий вид бензопил - профессиональный инструмент. Служит он в общей сложности около 2000 часов, могут использоваться до 10 часов в день непрерывно. Этот инструмент подойдет для работ, в которых необходима максимальная мощность бензопилы, ее высокая прочность.

Следует отметить, что любая бензопила - инструмент достаточно привередливый. Одной из важнейших характеристик его является ресурс работы. Самой же важной характеристикой для покупателей чаще всего оказывается скорость реза, которую развивает та или иная бензопила.

«Капризность» бензопилы - вещь относительная. Если следовать инструкциям по применению и рекомендациям по уходу, которые предоставляет каждый производитель строительного инструмента, то бензопила ответит вам высоким качеством работы и отличной производительностью. Если же вы будете работать с тупой цепью, то не только значительно сократите скорость и снизите качество своей работы, но и уменьшите срок эксплуатации самого инструмента, ведь при тупой цепи двигатель работает при максимальной нагрузке. При правильном уходе за бензопилой даже недорогой инструмент китайского производства может прослужить очень долго и надежно.
Дата размещения: 6-11-2015, 10:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: