Ремонт крыльца

Ремонт крыльцаКак правило, ремонт крыльца начинается с определения материала, из которого крыльцо построено, особенностей построения и основных проблем, требующих немедленного решения. Осуществляться ремонтные работы должны снизу доверху (по такому же принципу, как и постройка дома). Именно поэтому, сначала оглядывается фундамент, который при необходимости укрепляется. Дальше ремонтируются или заново устанавливаются лестницы, затем стены, и завершается ремонт крыльца крышей и откосами.

Если крыльцо построено из дерева, тогда есть опасность загнивания, ведь древесина быстро сыреет. Если вы заметили, что в местах швов и стыков начинается загнивание, тогда нужно взяться за построение бетонной площадки под крыльцо. Площадка должна иметь заметный угол наклона для того чтобы дождевая вода стекала на землю, а не собиралась.

В случае когда ломаются бруски или стойки, лучше их заменить. Сменные элементы должны быть того же размера, что и предыдущие. Их, как и другие древесные элементы, обрабатывают огнестойкими веществами, которые продолжают срок службы древесины.

Довольно часто владельцы домов сталкиваются с поломками лестницы. Отремонтировать стертую ступненьку можно благодаря выравнивающей смеси смолы с опилками. Если ступень имеет сильные трещины, лучше не мудрить, и заменить ее на другую.

Ремонт крыльцаЕсли крыльцо полностью повреждено и не подлежит ремонту, или же если фундамент разрушен, крыльцо строят заново. Для этого начинают создавать столбчатый фундамент. Для того чтобы не было никаких перекосов в будущем, фундамент крыльца и фундамент дома отделяют усадочным швом (это небольшой разрыв). Закладывать такой фундамент нужно на глубину минимум полметра. Прочный фундамент обеспечит долговечность крыльца.

Ремонт и восстановление крыльца часто предполагает покраску и роспись. Перед выполнением такой работы поверхность стен, досок ограждения, столбов и других элементов, должны очищаться. Все неровности, трещины лучше выровнять шпаклевкой. После того как шпаклевка высыхает, поверхность грунтуют специальным раствором. Затем можно переходить к покраске или росписи. Если Вам хочется сделать свое крыльцо интересным и оригинальным, тогда можно сделать художественную роспись. Аккуратно выполненной является роспись, если используется трафарет.

Крыльцо можно украсить резьбой или интересным сочетанием цветов.
Дата размещения: 20-11-2015, 04:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: