» » Ремонт кровли своими руками

Ремонт кровли своими руками

Ремонт кровли своими рукамиКак известно, даже самая хорошая кровля, качественно установленная, в конечном итоге требует ремонта. Срок службы кровельного материала составляет в среднем от 50 лет, в дальнейшем она требует либо частичной, либо полной замены. Отремонтировать кровлю можно не прибегая к помощи специалистов. Именно о том как правильно это сделать и пойдет речь в данной статье.

Особенно частая проблема с кровлей возникает с наступлением весны, когда снег на крыше начинает таять со стремительной силой, а наша квартира или дом оказывается залит водой. В том случае, если Ваш дом покрыт мягкой черепицей, ремонт пройдет с легкостью и потребует особых затрат. Для ремонта Вам потребуется материал, схожий по оттенку с Вашим, а также специальное устройство для его плавки. Приспособлением для плавки может служить как паяльная лампа, работающая на бензине, так и пропановую горелку, однако, во втором случае рабочей процесс будет немного сложнее.

Подготовкой к демонтажу кровельного материала является удаление испортившегося элемента и чистка поверхности от пыли при помощи веника. Следующим шагом необходимо будет просушить предполагаемую поверхность для нового листа. Для этого разожгите выбранный Вами нагревательный инструмент и направьте огонь на поврежденный участок. После полного высыхания поверхности можно приступать к следующему этапу.

Следующий этап состоит в подготовке мест соединения нового материала со старым, а именно его обезжиревание при помощи тряпки и бензина. Этот процесс весьма прост и с ним справится любой новичок, возьмите тряпку, намочите ее в бензине и протрите все места где кровельные элементы будут соединяться между собой.

Ремонт кровли своими рукамиКогда все вышеперечисленное сделано, приступайте непосредственно к укладке нового кровельного материала. Для этого необходимо предварительно разогреть место укладки. Ложить новый кровельный элемент следует с зазором на старый, примерно на 15 см, кстати, его также следует разогреть, сняв защитную пленку. Материал лучше использовать рулонный, с ним легче работать. Когда оба материала разогреты, уложите новый на старый и прижмите его для полного соединения.

В дальнейшем делайте все тоже самое, но разогревать следует только новый материал. Для полной стыковки кровельных элементов можно обезопасить себя с помощью мастики. Для этого промажьте ею стыки между элементами. Рулонный кровельный материал клеится наподобие обоев, поэтому необходимо тщательно следить, чтобы под новый материал не попадал воздух, иначе это может привести к его порче, а Ваша работа пойдет насмарку.

При правильном выполнении всех этих правил Вы без труда сможете выполнять ремонт Вашей крыши при необходимости, а в будущем, возможно, и покрыть крышу полностью без посторонних рук.
Дата размещения: 23-11-2015, 12:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: