» » Основные правила при монтаже крыши мансарды

Основные правила при монтаже крыши мансарды

Основные правила при монтаже крыши мансардыЕсли полноценный двухэтажный дом так и остался нереализованной мечтой, то есть вполне приемлемая альтернатива - мансардное помещение. Этот термин появился в строительной номенклатуре сравнительно недавно, поэтому следует забыть о таком понятии как чердак.

Далее мы поговорим о том, как произвести монтаж крыши мансардного помещения, разберем основные виды систем водостоков и принципы утепления мансарды.

Мансарда: стоит ли игра свеч? 

Наверняка вы не откажитесь получить ещё одну большую комнату и расширить территорию своих владений. Это вполне реально. Мансарда представляет собой помещение, в котором стены и перекрытие представляют собой единую конструкцию.

Главным критерием организации мансарды является высота потолков (крайние точки на уровне не менее 1.5 м). В свою очередь, необходимо грамотно составить план строительства крыши, так как любые отклонения в схеме могут уменьшить и без того тесную мансарду.

Но преимущества такого сооружения неоспоримы:

1) здесь можно организовать уютный уголок;

2) поставить бильярдный стол или сделать кинотеатр;

3) сделать панорамные стекла и наслаждаться звездным небом. 


Структура крыши мансарды (снаружи-внутрь):

1) кровельный материал (шифер, черепица и прочее);

2) гидроизоляция;

3) обрешетка;

4) стропильная система;

5) звуко и теплоизоляция;

6) контробрешетка;

7) внутренняя отделка. 


Особенности монтажных работ

Несмотря на то, что структура перекрытия выглядит очень сложно, не деле все гораздо проще. По сути, крыша мансарды - это скелет из стропил, которые расположены под углом 60 градусов. Их фиксация осуществляется при помощи гвоздей. Промежуток между соседними стропилами равняется около 70-100 см.

На стропила фиксируется обрешетка, на которую уже и укладывается кровельный материал. Он может крепится саморезами или гвоздями. По периферии располагаются отливы или водостоки. Далее уже следует внутренняя отделка перекрытия. Для теплоизоляции используется минеральная вата, которая укладывается между стропами, сверху неё располагается пароизоляция.

Далее формируется контробрешетка, на которую фиксируют гипсокартон, вагонку, блок-хаус и прочее. Главным недостатком мансардного помещения является сложность организации отопительной системы, поэтому на первом этапе мы рекомендуем установить teplitca.kiev.ua.

Дальнейшие декоративные и отделочные работы проводят в соответствии с дизайном проекта. Чаще всего для внутренней отделки применяют натуральные материалы (дерево). Теперь вы можете заниматься обустройством мансарды.
Дата размещения: 8-12-2015, 05:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: