» » Как поменять розетку

Как поменять розетку

Как поменять розеткуМногие часто встречались с проблемой, когда старая розетка приходила в непригодность. Часто можно заметить почернение пластиковой поверхности розетки. Это говорит о том, что её необходимо заменить. Так же часто меняют розетки старого образца на новые.

Несмотря на то, что такой операцией должен заниматься квалифицированный электрик, ничего сложного в этом процессе нет.

Самое главное, это обесточить розетку. После чего стоит убедиться в том, что розетка не находится под напряжением. Чаще всего для этого используются специальные датчики.

После чего необходимо демонтировать старую розетку. Для этого откручивается защитная крышка, после чего откручиваются болты, раздвигающие зацепы розетки.

После того, как розетка откручена, отключаем её от проводов. Для этого откручиваем болты, которые зажимают провода в колодках. Собственно на этом демонтаж розетки закончен.

Перед тем, как подключить новую розетку, стоит обратить внимание на провода. Необходимо их осмотреть. Если заметно почернение, или повреждение, то стоит зачистить изоляцию или исправить проблему другими способами.

Необходимо вставить зачищенные края проводов в колодки новой розетки и затянуть их предусмотренными болтами. После чего розетка вставляется в гнездо и затягиваются болты, раздвигающие зацепы розетки. Под конец устанавливается защитная панель розетки.

Остаётся только включить подачу электричества и проверить работу розетки.
Дата размещения: 12-12-2015, 10:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: