» » Какая краска подходит для деревянного пола

Какая краска подходит для деревянного пола

Какая краска подходит для деревянного полаБез качественной защиты деревянный пол не может служить долго. Древесина быстро истирается, начинает гнить и покрывается царапинами. Есть немало лакокрасочных составов, которые хорошо подходят для обработки такой рабочей поверхности. Но владельцу нужно выбрать материал, способный обеспечить наиболее качественную защиту деревянного пола от повреждений. Какие варианты в этом случае возможны? Самые подходящие виды краски стоит рассмотреть.

Акриловая краска для пола


Из наиболее серьезных плюсов, наблюдающихся у такого материала, можно назвать высочайшую влагостойкость. Поэтому акриловая краска сможет обезопасить деревянный пол от порчи в результате контакта с водой. Также заметным преимуществом является способность краски акрилового типа пропускать воздух. Но нужно учитывать, что такой материал быстро теряет изначальный оттенок в результате истирания и воздействия ультрафиолета. А из-за невысокой эластичности акриловая краска неспособна скрывать царапины, ранее появившиеся на древесине.

Масляная краска для деревянного пола


Какая краска подходит для деревянного полаТакой состав обладает большей долговечностью, поэтому он может защищать деревянный пол, в том числе, от истирания. При обработке древесины масляной краской получается создать плотное покрытие, способное выдерживать сильные физические нагрузки. Но работать с этим составом непросто. Он источает неприятный запах, долго высыхает. В некоторых видах масляных красок присутствуют агрессивные компоненты, из-за которых материал нельзя использовать в жилых помещениях.

Алкидная краска для пола из древесины


Большим преимуществом алкидной краски является ее универсальность. Материал способен хорошо себя показывать независимо от эксплуатационных условий. Алкидная краска выдерживает контакт с влагой, механическими воздействиями, прямыми солнечными лучами. Слой алкидной краски получается ровным, а все трещинки после его нанесения становятся незаметными. В то же время, алкидная краска легко портится при воздействии щелочей. Работать с ней нужно очень осторожно, поскольку она отличается высоким риском возгорания и неприятным запахом.

В качестве бюджетного материала для отделки пола можно использовать и латексную краску. Но она не лучшим образом подходит для выполнения такой работы. На латексной краске быстро скапливается грязь. Поэтому для деревянного пола желательно выбрать какой-либо из тех составов, что были представлены выше.
Дата размещения: 17-12-2015, 08:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: