» » Как утеплить пол в частном доме?

Как утеплить пол в частном доме?

Как утеплить пол в частном доме?Дом на земле вряд ли можно сравнить с квартирой, потому как пол в частном доме не будет подогреваться от нижнего этажа, а наоборот – лишь охлаждаться от земли. Потому утепление пола в доме считается достаточно важным вопросом.

Наиболее часто встречаемый способ утепления полов заключается в использовании особых линолеумов с теплоизоляционными свойствами. Больше всего утепление требуется полам на первом этаже, если дом двух или трехэтажный, так как остывают они наиболее быстро. Нередко для утепления полов используются волокнисто-древесные плиты, в дальнейшем на которые укладывают линолеум, паркет либо древесные плиты.

Сегодня известно несколько способов подогрева пола, это водяной, инфракрасный и электрический. В частных домах, как правило, имеется система отопления, а потому наиболее доступным вариантом считается теплый пол водяного типа, сделать его самостоятельно, конечно же, можно, но это достаточно сложно. Теплоносителем в подобной системе становится жидкость, участвующая в системе отопления. Горячая вода поступает в трубы, которые скрывают под стяжку.

Зачастую полы в доме утепляют с помощью пенополистирола. Ко всему пенополистирол обладает долгим сроком службы, что достаточно выгодно. Данный стройматериал имеет высокую теплоизоляцию, за счет своей ячеистой структуры. Этот стройматериал обычно применяют при утеплении полов над погребами и подвалами.

Достаточно часто в частных домах утепление полов производят с помощью ДВП. Однако перед тем как настелить данный строительный материал, следует демонтировать плинтусы и только потом прикрепить его к полу. Наиболее часто используемыми видами ДВП, применяемыми для утепления полов, считаются ПТ100 и М20. На постеленное на пол ДВП специалисты рекомендуют укладывать ковровое покрытие, предварительно просушенное в сухом помещении на протяжении 1-2 недель, для того, чтобы оно подсело и выровнялось.
Дата размещения: 20-01-2016, 07:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: