» » Монтаж мансардных окон

Монтаж мансардных окон

Монтаж мансардных оконТакой процесс как chistokrov.ru требует особого внимания и аккуратности, постоянно необходимо действовать по инструкции, чтобы избежать протекания крыши. Чтобы избежать ошибок при установке окон эта статья будет для вас настоящей находкой, и если вы все сделаете правильно, то вас порадует результат работы.

Алгоритм действий, которого нужно придерживаться, когда устанавливаете мансардные окна

Перво-наперво вам нужно знать, что такой вид окон крепятся непосредственно к вертикальным стропилам.

Необходимо держать ориентир на рейки обрешетки и если имеются, балки, которые установлены горизонтально, то нижнюю часть окна лучше крепить непосредственно на них.

Промежуток между рамой окна и стропилами должен составлять не менее трех сантиметров с обеих сторон. Это расстояние понадобится для выравнивания окна устанавливаемого на мансарде.

Чтобы облегчить себе работу по установке окна, можно по его нижней части установить балку, которая установлена горизонтально, которая будет крепиться к системе из стропил.

Наступило время установки окна. Для этого необходимо выровнять часть окна, которая расположена снизу, используя уровень и прикрутить углы не до конца при помощи саморезов, которые идут в комплекте.

Выравниваем окно согласно стропилам и прикручиваем саморезами не до конца в продолговатые отверстия на крепежных уголках.

Когда окно уже держится без вашей поддержки, его необходимо выровнять так, чтобы расстояние по бокам между рамой стропилами было одинаковым.

Когда произведена вся проверка и окно стоит ровно по уровню, нужно закрутить саморезы до самого конца.

Теперь приступим к укладке материала, который будет служить гидроизоляцией, и который будет обрамлять коробку окна полностью и быть внахлест на боковую рамку. Его укладывают с самого низа до верха. Кусок материала, который расположен снизу, который служит гидроизоляцией, подгибается к раме с запасом, а по бокам делается надрезик, чтобы подложить к крыше. Затем добавляем по сторонам листы изоляционного материала. Выступающие части, которые расположены снизу и сверху, подрезаются вверху и внизу и загибаются под лист изоляционного материала, который будет первый. Лист, который сверху укладывается по подобию листа, который снизу, только поверх боковушек. Затем все места, где произошли накладки, прикручивают саморезами.

Начинаем крепить оклады. Сначала устанавливается нижний оклад поверх кровли. Сверху на этот оклад надевается накладка для окна, которая будет служить фиксатором. Они прикрепляются саморезами в готовые отверстия. Секции, которые сбоку нижнего оклада крепятся при помощи гвоздей не более двух сантиметров. Боковые оклады также крепятся при помощи гвоздей. Перед окладом, который сверху, нужно установить на окошко накладочки и прикрепляем саморезами. Верхний уклад закрепляется к окошку по бокам саморезами.

Монтаж мансардных оконСтыки окладов и материала для кровли изолируют, используя герметик.

Когда уже установлена оконная коробка, то на нее монтируются створки либо стеклопакет.

Утеплить окно можно внутри помещения, используя при этом утеплитель, который закрывается снаружи слоем теплоизоляции из фольги.

На утеплитель обязательно надевают изоляцию от пара.

Чтобы закрыть все недостатки и украсить вид самого окна в конце устанавливают откосы. Всегда под мансардное окно устанавливают отопление, что не маловажно. Также не нужно забывать, что окна от каждого производителя могут крепиться по-разному и к ним должна прилагаться инструкция.

Из этой статьи можно сделать вывод, что монтаж мансардных окон не сложный и не долгий процесс, который позволит вам сэкономить на услугах специалиста. Мансардные окна будут украшением дома, и если установка произошла правильно, то они абсолютно не доставят вам никаких хлопот ни зимой, ни летом.
Дата размещения: 27-01-2016, 08:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: