» » Покрытие пола линолеумом

Покрытие пола линолеумом

Покрытие пола линолеумомЛинолеум уже давно хорошо себя зарекомендовал и в наше время линолеум считается достаточно востребованным. Популярность данного напольного покрытия вполне обоснована, ведь его очень просто укладывать на поверхность, он имеет красивый вид, кроме того, линолеум не слишком дорогой. Если ознакомиться с укладкой линолеума, то даже не специалист сможет справиться с этой работой.

Линолеум можно настилать на пол разными методами. Сегодня, наиболее распространённым методом, считается сухой способ настила. Подобный метод укладки рекомендуется применять в небольших комнатах, где возможно застелить пол всего лишь одним цельным куском линолеума. В основном, таким образом, настилается этот материал в кухне, ванной, прихожей, а также многих иных комнатах, у которых площадь не более 20 квадратных метров.

А вот для более больших помещений потребуется воспользоваться другим способом, во время выполнения которого необходимо использовать специальный клей. Когда пол покрывается линолеумом в просторных комнатах, важно хорошо обмазывать клеем швы между полотнами, чтобы они не выступали вверх.

Однако какой способ укладки бы не применялся, главное заранее тщательно подготовить основание пола. С этой целью, следует вначале выровнять напольное основание, зашпатлевать имеющиеся трещины и избавиться от различных неровностей, а в завершении, прогрунтовать тщательным образом полы. После того, как основание будет готово и хорошо высушено, можно осуществлять настилание линолеума. Прежде, чем материал крепить непосредственно на поверхность, стоит размотать рулон линолеума и оставить его расправляться в развёрнутом виде на пару дней.

Если внимательно прочитать инструкцию по укладке данного напольного покрытия, то возможно сделать самому красивый замечательный пол в собственном жилище.
Дата размещения: 1-02-2016, 05:56

написал: Ирина | 2 февраля 2016 10:29


Когда делали с мужем ремонт, долго думали насчет постила линолеума - сами управимся или нанимать мастера. В итоге все же решили обойтись собственными силами. Почитали здесь советы, поспрашивали знакомых - и в бой! Все получилось, действительно дело нехитрое. Главное, аккуратно все сделать.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: