» » Как сделать идеально гладкую поверхность дерева

Как сделать идеально гладкую поверхность дерева

Как сделать идеально гладкую поверхность дереваБлестящая и ровная лакированная поверхность, без всяких следов кисточки вполне доступна любому при соблюдении некоторых условий. Очень большое значение для покрытия материалов разными лаками, имеет выбор кисточки. Она должна быть из натуральной щетины с расщепленными кончиками, которые за счет увеличения площади захвата, можно использовать для нанесения длинных беспрерывных мазков.

Работы проводить предпочтительней в чистом, сухом проветриваемом помещении при температуре не ниже 20°С. Перемешав лак с растворителем (Уайт - спиртом) в пропорциях 1:1, вы получите жидкость, которая ровно разливается по поверхности и требует небольшого количества времени для ее высыхания. Перемешивать их нужно медленно и аккуратно. При этом следов кисточки на поверхности не будет.

Лак необходимо наносить вдоль волокон древесины, без сильного нажима на кисть и держа ее под небольшим углом к поверхности.Через сутки первый слой лака высыхает, но прежде чем приступить к последующей обработке, необходимо удалить ворсинки от кисти. Мелкозернистая наждачная бумага (220-320К) при протирке изделия подойдет для этого самым лучшим способом. А пыль при ошкуривании наждачной бумагой удаляется мокрой тряпочкой, смоченной в растворителе Уайт - спирт.

Если при повторном внимательном осмотре будут снова обнаружены ворсинки, процедуру необходимо повторить. Нанесение второго слоя лака на очищенную поверхность проводят по той же технологии, но разбавление лака Уайт - спиртом проводится в пропорции 3:1, и также после высыхания производится обработка наждачной бумагой 320К. При желании дополнительно наносится несколько слоев неразбавленного лака. Не торопясь, соблюдая все правила, вы получите прекрасное лакированное изделие без всяких подтеков.
Дата размещения: 3-02-2016, 18:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: