» » Английский стиль в дизайне интерьера

Английский стиль в дизайне интерьера

Английский стиль в дизайне интерьераАнглийский стиль воплощает собой красоту, аристократизм и тонкий изысканный вкус. Сам стиль прошел становление еще в середине 18 века и был присущ лишь усадьбам аристократии и знати. Он успешно сочетает богатство и роскошь с британской сдержанностью и спокойствием, которые выражаются в изящных линиях, силуэтах и некричащей отделке самого помещения.

Характерной особенностью оформления дома в английском стиле является выбор цветовой гаммы для стен, основанный на учете сторон света – в расположенных к северу комнатах при отделке поверхностей используются исключительно холодные тона (голубые, зеленые), в то время как с южной стороны предпочтительно выбирать более теплые оттенки (пурпурный, пастельный, золотистый).

Стены не должны быть кричащими и создавать какой-либо акцент, они служат лишь фоном для всего интерьера, который создается благодаря изысканным мелочам – картинам, зеркалам в массивных рамках и прочему. Такой интерьер позволяет уделить внимание семейным традициям и ценностям, разместить на стенах и полках множество фотографий и близких хозяйскому сердцу мелочей. Однако, в таком случае не стоит забывать о присущей британцам любви к порядку и педантизме – не увлекайтесь и не переусердствуйте с декором и аксессуарами.

Английский стиль в дизайне интерьераАнглийский стиль в дизайне интерьераАнглийский стиль в дизайне интерьера


Большое значение в английском интерьере отводится и комфорту. Меблировка и общая обстановка должна расслаблять и создавать комфортную атмосферу для всей семьи. Так, к примеру, интересным решением могут оказаться широкие подоконники, оформленные под зоны отдыха, дополненные декором и специальными подушками. Согласитесь, в таком уютном месте приятно провести время, наслаждаясь чтением книги или попросту наблюдая за открывающимся видом из окна.

В качестве необычного декора могут использоваться и деревянные панели на стенах, и лепка, и различные скульптуры. Дополнить общую картину аристократической элегантности способен камин. В наши дни камин могут себе позволить даже владельцы квартир, благодаря тому, что декоративные модели при своих компактных габаритах ничем не уступают настоящим мраморным и кирпичным «коллегам».
Дата размещения: 3-02-2016, 18:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: