» » Оборудование детской площадки в частном доме

Оборудование детской площадки в частном доме

Оборудование детской площадки в частном домеЕсли вы городской житель многоквартирного дома, то детскую площадку для вашего чада вам, скорее всего, оборудовали коммунальные службы. Плохо ли, хорошо, но площадка есть и вы можете гулять на ней с вашим ребенком.

Как быть, если вы живете в частном доме и до ближайшей площадки нужно ехать на транспорте? Все очень просто – сделать самому!

Для того, чтобы грамотно распланировать объемы работ, прежде всего необходимо сделать схему размещения «объектов».

Самое главное – безопасность!



Площадка должна быть расположена так, чтобы вы хорошо видели играющего ребенка из окна или двери дома. Стоит разместить ее подальше от ворот и улицы. При постройке площадки обязательно учитывайте и проверяйте качество материалов. Постарайтесь отказаться от металических травмоопасных подвижных элементов и заменить их на деревянные, но также проверить отсутствие шероховатостей, зазубрин и острых углов и, при нахождении, устранить их.

Интересы по возрастным группам



Если ваш ребенок еще очень мал, то стоит построить ему любимую всеми детьми песочницу. Обязательно сделать ее с крышкой, для того, чтобы животные не оставили в песке свои продукты жизнедеятельности. Не забывайте про навес и удобную скамейку, где малыш сможет отдохнуть от игры в тенечке. Рекомендуется установить на площадке качели, только постарайтесь выбирать более легкий пластиковый или деревянный вариант, без металлических держателей, но обязательно с ремнями безопасности и крепкой спинкой для сидения.

Оборудование детской площадки в частном домеОборудование детской площадки в частном домеОборудование детской площадки в частном домеОборудование детской площадки в частном доме


Для детей постарше будет необычайно привлекателен игровой домик или, при возможности, домик на дереве. Это даст ребенку удобную и безопасную игровую площадь, при этом с сохранением его тайн и секретов. При строительстве домика на дереве стоит предусмотреть комплексное размещения и спортивного уголка: лестницы, турника и каната.

В последнее время стали популярные альпинистские горки, с зацепами и прорезями, которые хорошо развивают у детей гибкость и упорство. Также «залипательное» занятие для детей это батут. На нем дети могут пропадать часами.

Стоит обратить внимание на покрытие поверхностей. Наиболее удобным и наименее травмоопасным в настоящее время является резиновая плитка – пористый пружинящий износоустойчивый материал.

И обязательно установите скамейку для себя, чтобы проводить вечерами свое свободное время с любимыми.
Дата размещения: 9-02-2016, 09:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: