» » Как выбрать счетчик для газа

Как выбрать счетчик для газа

Как выбрать счетчик для газаВ основе экономии семейного бюджета лежит рациональное потребление ресурсов. Можно ли сократить расходы по коммунальным платежам? Настоящая палочка-выручалочка здесь – счетчики учета использования ресурсов. Так, газовый счетчик позволяет существенно снизить уровень расходов и сэкономить часть семейного бюджета.
Газовый счетчик представляет собой прибор, который ведет учет объема потребляемого бытового газа в жилом помещении. Его устанавливают и в благоустроенных, и в частных домах. Приобрести его можно в компании «Метэко-Премагаз». Подробнее об особенностях счетчиков можно прочитать здесь: meteko.ru.

Какие бывают счетчики газа


Компании-производители предлагают потребителям газовые счетчики 4 основных разновидностей:
• На основе мембранной конструкции;
• Вихревые;
• Турбинные приборы;
• Ротационные устройства.
Выбор вида счетчика зависит от особенностей его использования. В бытовых целях для жилых помещений рекомендуют приобретать приборы, имеющие в своей конструкции мембранную основу. Также можно установить устройства, имеющие в составе своей конструкции ротор.
Для промышленного использования лучше приобретать счетчики газа с увеличенными характеристиками пропускной способности, такие как вихревые или на основе турбины.

Мембранные устройства


Для бытовых целей и домашнего использования их приобретать предпочтительнее. Они обладают низкой стоимостью. Уровень мощности их работы вполне подходит для бытового применения. Однако такие устройства не всегда могут справиться с постоянными нагрузками. Дл профилактики поломок рекомендуется проводить их поверку как можно чаще.

Ротационные приборы


Счетчики, имеющие в своем составе ротор, более приспособлены к постоянным нагрузкам. Срок их эксплуатации гораздо выше, чем у мембранных. Уровень пропускной способности счетчиков также достаточно велик. Однако такие счетчики имеют более высокую стоимость.

Вихревые счетчики


Оптимальны для использования в промышленных целях. Для их бесперебойной работы требуется постоянное снабжение приборов электрическим током. Они обладают большим уровнем мощности и не повреждаются под воздействием загрязнений.

Счетчики на основе турбины


Такие устройства также неприемлемы для использования в быту, но вполне подходят для промышленных целей. Их конструкция снабжена дополнительным устройством электронного анализа. Это позволяет получить максимальную точность измерений и регулярно анализировать состояние счетчика.
Дата размещения: 28-04-2016, 01:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: