» » Утеплители для дома

Утеплители для дома

Утеплители для домаКак приятно попасть в уютный дом после напряженного рабочего дня. Вдвойне приятно, если дома будет тепло. К сожалению, не всегда температура в жилых помещениях достаточно комфортная. Исправить ситуацию поможет внутренняя и наружная теплоизоляция дома.
Современные материалы можно использовать для утепления поверхностей пола, потолка, стен как снаружи, так и внутри здания.
• Базальтовый утеплитель. Для его изготовления используют материал, имеющий в своем составе частицы горных пород. Такой утеплитель не поддерживает горение. Он способен не только хорошо сохранять уровень тепла в помещении, но и предотвратит проникновение посторонних звуков. Базальтовый утеплитель хорошо использовать в условиях повышенной влажности. Он не пропускает воду и не поддается гниению. Потребители отдают предпочтение данному типу утеплителя за его низкую стоимость и простую технологию монтажа.
• Утеплитель из минеральной ваты. Материал производят по 2 технологиям: в виде плит и в виде рулонов. Такой материал является самым популярным среди потребителей. Его можно использовать при работе со всеми типами поверхностей. Минеральная вата обладает высоким уровнем экологичности, что немаловажно для жилых помещений.
• Пеностеклянное полотно. Современный материал, используемый для утепления жилых помещений и хозяйственных построек. Материал достаточно долговечен, обладает высокой воздухопроницаемостью.
• Вспененный пенополистирол – универсальный материал. Его применяют преимущественно для утепления пола. Он обладает достаточным запасом прочности, чтобы выдерживать значительный уровень нагрузок.
• Вспененный полиэтилен. Еще один современный материал, используемый для внутреннего и внешнего утепления помещений.
• Утеплители для крыши изготавливают на основе полимерных материалов с добавлением битумных смесей. Для удобства монтажа их выпускают в виде рулонов.
Дата размещения: 28-04-2016, 06:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: