» » Гипсокартон. разновидности и способы обшивки

Гипсокартон. разновидности и способы обшивки

Гипсокартон. разновидности и способы обшивкиЧасто при проведении ремонтных работ не обойтись без достаточно популярного материала – гипсокартона. Это универсальное покрытие, необходимое при проведении работ по облицовке на любых типах поверхностей, изготовления разнообразных ниш и систем полок.

Основные разновидности


• Листы для облицовки стеновых панелей. Пожалуй, самый популярный тип гипсокартонных листов. Помимо облицовочных работ, его используют и при сооружении дополнительных стеновых панелей и перегородок.
• Гипоскартон для поверхности потолка. Такие листы отличаются пониженным уровнем толщины. Их монтируют на закрепленный заранее реечный каркас. Для обеспечения максимальной фиксации гипсокартона, его вес должен быть минимальным, но способным выдерживать небольшие нагрузки.
• Материал для отделки арочных сооружений. Область его применения – различные декоративные элементы, имеющие неровную форму. Для обеспечения необходимого уровня гибкости изделия, используют тонкие листы гипсокартонных панелей. Однако за счет уменьшения толщины зачастую страдает прочность таких конструкций. Для решения проблемы рекомендуют монтировать материал в 2 слоя.
• Гипсокартонные листы с повышенной устойчивостью к воздействию влаги. Он идеально подойдет для облицовки поверхностей с тяжелыми основаниями, такими как каменная поверхность или плитка. Его успешно применяют в санузлах, в кухонной зоне других местах с высокой влажностью.

Способы монтажа


Существует 2 основных методики, по которым производят монтаж материала:
• бесшовное покрытие;
• каркасный способ.
Наибольшей популярностью пользуется каркасная методика. Именно она получила наибольшее распространение. Для обшивки гипсокартоном поверхностей сначала на основании закрепляют специальную фиксирующую решетку. Для ее изготовления рекомендуется воспользоваться деревянными планками или металлическими рейками.
Для фиксации и закрепления панелей из гипоскартона рекомендуется использовать саморезы. Приобрести stream-market.com.ua можно интернет-магазине различных строительных материалов и товаров для дома «Stream-Market». В компании действует система скидок и акций. Также есть возможность осуществления доставки товара.
Бесшовное покрытие стен гипсокартоном подразумевает использование клеящих смесей. Готовую клеящую смесь на основе гипсово-цементной смеси распределяют по поверхности стены и панелей и производят наклеивание.
Дата размещения: 18-05-2016, 08:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: