» » Как выбрать плитку для ванной

Как выбрать плитку для ванной

Как выбрать плитку для ванной Достаточно сложно провести ремонт в санузле самостоятельно. Особую трудность доставляет подбор материалов для облицовки поверхностей. Это связано со сложными эксплуатационными условиями помещения (повышенная влажность, обильное пароотделение, частое и резкое изменение уровня температурного режима). Наилучшим вариантом облицовочного материала является плитка. Ей не страшны сложные условия эксплуатации.
Технология ее изготовления достаточно проста. Для ее изготовления принято использовать глиняную смесь и воду, без применения различных химических примесей. Исходя из этого, плитку можно назвать полностью экологически безопасным материалом.
Приобрести плитку для покрытия поверхностей в санузле можно в компании «Decotec». С каталогом продукции можно ознакомиться на странице www.decotec.ru. Организация предлагает различные типы керамических плиток на любой вкус по привлекательной цене.
Материал для облицовки может обладать следующими особенностями:
• Износоустойчивость. Плитку с высоким уровнем износоустойчивости рекомендуется использовать в качестве напольного покрытия. Маркировка упаковки такой плитки имеет значок стопы.
• Прочность. Такая плитка обладает высоким уровнем устойчивости к нагрузкам. Маркировка характеристики представлена в виде заштрихованного квадрата.
• Невосприимчивость к низкой температурной среде. Такую плитку маркируют значком-снежинкой.
• Материал для покрытия стен обычно имеет маркировку, представленную в виде изображения руки.

Классификация плиток по классам износоустойчивости


При выборе плитки важно учесть и уровень износоустойчивости. К категории наиболее износоустойчивых изделий относят плитку 5 класса. Ее используют в помещениях с большим уровнем проходимости. Чрезмерная износоустойчивость плитки не слишком важна для санузла. Здесь вполне достаточно установить плитку 1 класса. Для других жилых комнат можно использовать плитку 2 или 3 класса.

Критерии подбора плитки по размерам и форме


Чтобы подобрать оптимальный вариант плитки, следует учитывать площадь. Для покрытия поверхностей санузла с небольшой площадью рекомендуется приобретать плитку небольших размеров. Это позволит визуально увеличить уровень свободного пространства.
Облицовочные материалы больших размеров больше подходят для просторных помещений. При выборе формы плитки следует отталкиваться от особенностей дизайна комнаты.
Дата размещения: 19-05-2016, 07:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: