» » Как показать изысканность в интерьере

Как показать изысканность в интерьере

Как показать изысканность в интерьереСам по себе эклектический стиль включает массу возможностей оформления. Эклектика представляет собой месиво из родственных и противоположных дизайнов, к примеру, классицизм с ампиром или рококо с модерном. Этот стиль ценится за счёт своей возможности совмещать в себе старое и новое, западное и восточное. Так как же не переусердствовать и показать утончённость этого интерьера?

Особенности оформления дизайна



Этот стиль должен характеризоваться:
  1. Различными элементами, объединёнными по фактуре, по цвету и по общему стилистическому решению;

  2. Удобством и функциональностью, которые выражены совмещением современного декора с предметами прошедших веков;

  3. Внедрением на фурнитуре орнаментов, полос, окружностей, зигзагов;

  4. Настенной плиткой, обоями с узорами, оконной драпировкой, паркетом;

  5. Округлёнными углами, вертикальными линиями и нишами;

  6. Коврами и покрывалами в восточном стиле, яркими цветными подушками;

  7. Декоративными элементами, которые объединяют в себе различные элементы.


Оформление поверхностей и цветовая палитра



Пол в стиле эклектика покрывают наборным паркетом или плиткой, которая может украшать и некоторые участки стен. Зачастую это изысканные восточные узоры. В роли дополнения на пол можно постелить коврик современного или ретро типа. Стены оклеиваются шёлковыми обоями с красивыми орнаментами, иногда в восточном направлении.

Как показать изысканность в интерьереКак показать изысканность в интерьереКак показать изысканность в интерьереКак показать изысканность в интерьере


Эклектика предпочитает использовать чистые природные тона. Их палитра определяется предпочтениями и вкусами хозяев, однако эта цветовая гамма обязана соединять все предметы в интерьере. Оттенки в эклектическом помещении можно сделать насыщенными и пастельными, но ни в коем случае не мрачными. В помещении, где проводится большинство времени, лучше использовать неяркие тона, которые будут плавно переходить из одного в другой.

Мебель в эклектическом стиле



Эклектический интерьер приемлет большие комфортные диванчики и кресла с вырезанными фигуристыми опорами. Рядом с креслом можно поставить антикварный стол. Чтобы не пересытить дизайн, нужно попытаться соединить фурнитуру по цветовой гамме, форме и декору. Ведь в любом интерьере мебельное оформление – важный момент.

В эклектическом дизайне можно совместить старинные предметы и фурнитуру. Например, особый шарм комнате может придать вырезанный шкафчик на фигуристых ножках. Изысканность освещению добавит обширная люстра с хрустальными подвесками.

Рекомендации по декорированию этого стиля



Основу эклектического декора составляют тусклые ткани с множеством складок. Они украшаются подхватами, бахромой, кистями. Здесь будут уместны и картины, и вазы, и всевозможные рамки, и светильники с абажурами. Их сочетание основывается на их контрасте и форме.

Эклектика придаёт интерьеру совершенно новое, изысканное, неповторимое очарование, сочетая два или четыре дизайна.
Дата размещения: 2-06-2016, 09:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: