» » Дачный туалет с унитазом

Дачный туалет с унитазом

Дачный туалет с унитазомОсновной проблемой владельцев дачных участков является необходимость обустройства места «для удобств». Независимо от типа используемой конструкции, примитивный деревянный домик или комфортабельное сооружение, основной его частью является выгребная яма. Сейчас здесь все реже можно встретить классический вариант туалета с прорезью в поверхности пола. Современные технологии строительства позволяют монтировать в туалете полноценный унитаз.

Место для постройки



Решив проводить сооружение дачного «уголка для удобств» самостоятельно, необходимо выбрать участок для его расположения. На выбор места оказывает влияние наличие выгребной ямы. Поэтому будущий туалет располагают с учетом необходимых требованиями санитарных норм.

Особенности постройки



Конструкция туалетного домика должна быть достаточно прочной. Для укрепления кровли рекомендуется использовать специализированные железобетонные изделия.

При строительстве накопительной ямы для туалета следует придерживаться следующих требований:

• Яма должна быть герметичной.

• Ее дно устанавливают немного под уклоном.

• Для максимально эффективного очищения ямы не рекомендуется устраивать ее глубже 3 м.

• Для предотвращения скопления в яме опасных газов необходимо дополнительно провести вентиляционную систему. Труба должна выступать над поверхностью земли на полметра.

• Для укрепления ямы можно использовать кирпичную кладку.

• Для обеспечения необходимой герметичности дна его покрывают слоем цементной смеси.

Выбор унитаза



К наиболее часто используемым вариантам изделия относят пластиковую модель унитаза. Такой унитаз может справиться с повышенными нагрузками. Его использование вполне оправдано, как вариант для дачного туалета.

Вполне уместно использование и обычного керамического унитаза. Технология его монтажа практически не отличается от особенностей установки в квартирах.

При желании унитаз можно сделать самостоятельно. Для этого из листа оцинкованной стали собирают конструкцию цилиндрической формы с пластиковым сиденьем для унитаза.

Если требуется построить уютный дачный домик, рекомендуем обратиться к квалифицированным специалистам. Таким, как компания СК Домострой.
Дата размещения: 6-06-2016, 06:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: