» » Как выбрать материал для кухонной столешницы

Как выбрать материал для кухонной столешницы

Как выбрать материал для кухонной столешницыКухня – это не просто комната для приема и приготовления пищи. Это сердце дома. Это место для уютного и комфортного отдыха. Именно за кухонным столом мы собираемся каждый вечер и обсуждаем события прошедшего дня. Поэтому к выбору кухонной мебели стоит отнестись очень ответственно. Рабочая поверхность для приготовления еды не только должна быть функциональной, но и гармонично сочетаться с интерьером кухни. Особенно важно правильно выбрать материал для изготовления столешницы.

Натуральный камень


Настоящая классика. Натуральный камень олицетворяет собой стиль, благородство, надежность, устойчивость. Столешницы, изготовленные из натуральных камней, можно смело назвать изделиями, созданными на века.
Доверять производство столешницы из натурального камня стоит только профессионалам. Это позволит избежать неприятных ситуаций и преждевременного повреждения поверхности. В этом вопросе стоит доверять организации «Каменный город». На странице kgcompany.ru можно подробно ознакомиться с особенностями работы и характеристиками материала.

Искусственный камень


Как известно, использование натуральных материалов при работе обходится слишком дорого. Такое покрытие может с успехом заменить искусственный камень. Современные технологии производства позволяют получать покрытия, поверхность которых будет неотличима от натуральных камней.
При производстве кухонных столешниц используют следующие разновидности искусственного камня:
• Кварц. Для производства материала используют различные смолы, полиэфирные смеси и кварц. При изготовлении применяется технология термической обработки, что придает материалу особые свойства прочности и устойчивости.
• Гранит. Как известно, натуральный камень практически невозможно обработать. Чего нельзя сказать об искусственном граните. Обладая рядом положительных качеств, материал легко поддается любому типу обработки, что позволяет экспериментировать с различными формами и размерами.

Древесина


С давних пор именно древесина является основным строительным материалом. Область ее применения настолько широка, что во многих случаях без нее просто невозможно обойтись.
Деревянная столешница может прослужить не одно десятилетие. По степени прочности ее можно сравнить с камнем. Однако для древесины характерны свойства, малоприменимые в кухонных помещениях.
Это боязнь воздействия влаги, разрушение под влиянием пара, способность к гниению, неустойчивость к возгораниям. Эти проблемы сейчас легко решаемы. Для избавления от них достаточно дополнительной обработки поверхности специальными смесями.
Дата размещения: 10-06-2016, 09:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: