» » Перекрашиваем детскую

Перекрашиваем детскую

Перекрашиваем детскуюКогда наступает время делать ремонт и красить стены в детской комнате, у многих родителей встает вопрос, как же все сделать качественно и правильно, чтобы не нанести ребенку вред. Для того чтобы все правильно сделать, требуется в первую очередь выбрать краску, которая будет подходить для детской комнаты.

Перед покраской стен и потолка в детской комнате необходимо обдумать дизайн, решить какие оттенки будут использоваться, чтобы остались довольны и ребенок, и родители. Цветовая гамма может быть любой, так как на строительном рынке имеется довольно обширный выбор красок. Выбирая цвет для комнаты ребенка, нужно учитывать и его вкусы.

Но, конечно же, желательно выбирать так называемые полезные цвета. Ученые доказали, что такие цвета благотворно влияют на психическое состояние человека и физиологию. Не стоит красить комнату в такие цвета, как темно-серые, насыщенно-фиолетовые - данные оттенки отрицательно влияют на формирования личности ребенка и угнетают его. Некоторые оттенки, если их не правильно используют, например, белый, серый, фиолетовый, синий, могут вызывать у чада беспокойство или апатию, иногда скуку.

Для активного "Бейби"нужно красить комнату в синий или зелёный тон. Это успокаивает. А чтобы активировать ребенка, то есть помочь ему быть активным и жизнелюбивым, лучше использовать желтый, красный или розовый.

Для детей в возрасте от одного до четырех комнаты необходимо окрашивать в спокойные пастельные тона, которые будут способствовать поддержанию уютной и комфортной обстановки. Для детворы постарше возможно взять более яркие оттенки, но стоит отказаться от ярко- оранжевого, синего, желтого. Можно использовать светло-фиолетовый, так как он активизирует умственную деятельность ребенка.

Итак, когда выбор цвета определен, можно приступить к подготовке отделочных материалов.

Выбор материалов для отделки стен -это самый ответственный монет, потому что от их качество будет напрямую завесить здоровье ребенка. Нужная краска не должна содержать токсических и вредных веществ. У такой краски должен быть сертификат качества, который подтверждал бы, что ее можно использовать для помещения, в котором находится ребёнок. Самый выгодный вариант для детской комнаты-это водоэмульсионная краска с ионами серебра. Данная краска абсолютно не вредна для здоровья ребенка. Она износостойкая, отлично поддается чистке, влагоустойчивая, не дает распространяться бактериям и грибкам.
Дата размещения: 16-06-2016, 00:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: