» » Как выбрать раковину для умывания

Как выбрать раковину для умывания

Как выбрать раковину для умыванияПри выборе сантехнических устройств для ванной комнаты многие сталкиваются с проблемой широкого разнообразия ассортимента. Особенно часто трудности возникают при выборе напольной раковины для умывания.

Разновидности оборудования


В советское время ассортимент раковин для умывания не радовал потребителей своим разнообразием. Однако сейчас ситуация кардинально изменилась. Выбрать подходящий вариант – целая проблема. Ведь среди такого многообразия высокофункциональных и качественных изделий сложно подобрать лучший вариант.

Среди наиболее часто используемых типов раковин для умывания можно выделить следующие:
• Раковина с пьедесталом. Ее можно назвать классической. Конструкция состоит из 2 основных деталей: непосредственно самой раковины (чаще всего ее форма напоминает контур тюльпана, за что она и получила свое название) и тумбы-пьедестала. Такая конструкция достаточно гармонично смотрится и позволяет скрыть от посторонних глаз систему трубопровода.
• Раковина с тумбой. При этом устройства могут быть как угловыми, так и одинарными. Сейчас такие устройства находятся на пике популярности. Они позволяют максимально функционально и рационально использовать каждый сантиметр свободного пространства в санузле (его, как известно, всегда не хватает).
• К набирающим популярность изделиям можно отнести навесные раковины с настенным креплением. Функциональностью такие устройства не отличаются. Зато они становятся настоящим украшением ванной.

Советы по выбору


• Прежде всего, необходимо определить, какая часть свободного пространства ванной комнаты будет отведена под раковину;
• Важно, чтобы габариты выбранной раковины совпадали со стандартами помещения;
• Также стоит заранее определить, не помешают ли установке система водопровода и канализации;
• Особое внимание стоит уделить типу материала для изготовления раковины. К традиционным вариантам относят акрил. Однако сейчас широкое распространение получили такие материалы, как искусственный и натуральный камень. Также используются более экзотичные для производства сантехники материалы, такие как древесина и стекло.
Дата размещения: 18-06-2016, 09:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: