» » Как построить туалет?

Как построить туалет?

Как построить туалет?Туалет – это удобство, к которому мы все давно привыкли. Часто на приусадебном участке, даче нет такого удобства. Как построить туалет своими руками и не затрачивать много сил и материалов мы расскажем в этой статье. Так как туалет – это постройка, которая должна соответствовать санитарным нормам, то необходимо придерживаться простых правил при строительстве туалетов, чтобы избежать потом не сильно приятно пахнущих проблем.

Как построить туалет с выгребной ямой



Это простая конструкция туалета, именуемая еще как «сельский туалет», либо «туалет на улице».

Прежде чем приступать к строительству такого туалета, необходимо определится с местом расположения будущего туалета. По санитарным нормам, выгребные дренажные ямы должны располагаться не ближе чем 40 метров до колодцев и скважин. На практике такое условие выполнить не всегда удается, особенно когда сам участок мал и просто физически невозможно выполнить данное условие. Так же нельзя делать туалет с ямой, если уровень грунтовых вод очень высок. Туалет с выгребной ямой должен находиться как можно дальше от жилых построек, колодцев, водонапорных скважин и водоемов.

Определившись с местом для туалета, копаем яму глубиной 2-3 метра. Можно бетонировать стенки, или облаживать кирпичом ямы, а можно и нет. На дно ямы укладывается щебень с песком для создания дренажа.

Обычно туалет – это неотапливаемое здание, поэтому нет смысла делать теплым, можно выбирать практически любой материал для строительства, но лидером строительных материалов для строительства туалета является дерево. Пол туалета должен быть жестким и устойчивым, ну вы догадались почему. Крыша обычная плоская с небольшим наклоном для того, чтобы сбегала вода. Размер кабинки туалета как правило 1 метр на 1.3 метра. В туалете можно устанавливать унитаз с водяным затвором (если есть вода), либо простое отверстие. Самое важно в туалете – это устройство вытяжной вентиляции для выветривания неприятных запахов. Желательно установка трубы с выносом хотя бы метр для создания тяги и отверстия для забора воздуха. Как правило, такой туалет может заполняться долгие годы и при наличии хорошего дренажа будет наполнятся десятками лет.

Как построить туалет с канализацией



Как построить туалет?В принципе, те же самые рекомендации для туалета и с канализацией. Необходимо проложить канализационные трубы от туалета к общему канализационному стояку, либо выгребной яме, септику и т.п. Трубы необходимо теплоизолировать и заложить желательно на глубину пролегания грунта, для того чтоб избежать замерзания канализационной туалетной трубы. От точки туалета до канализации необходим уклон. По СНИПу для безнапорной канализации уклон стандартной канализационной трубы (110 мм) должен быть от 1,5 до 3 см на метр трубы. Ставить более тонкие трубы не рекомендуется.

Как сделать временный туалет



Часто необходимо сделать временный туалет. Для этой цели очень хорошо подходят биотуалеты различной комплектации. Но если нет возможности достать переносной биотуалет, то можно сделать временный. Выбираем место для нашего временного туалета, берем ненужную бочку литров на 100-200, дырявим нижнюю часть, делаем необходимое отверстие сверху и вкапываем ее в землю. Крыша нам не нужна, стенки делаем из фанеры(ОСБ, ЦСП и т.п.), либо каркасные из дерева, железа и т.п. и обтягиваем плотной тканью, клеенкой, мешковиной и тому подобное, не забывая про вход. Желательно на такой туалет придумать крышку, для минимизации неприятных запахов.

Вообще сделать туалет для дачи – дело нехитрое. Главное сделать надежную конструкцию и правильно выбрать место, чтоб сосед вдруг не обижался, что вода в колодце испортилась.
Дата размещения: 23-06-2016, 04:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: