» » Тонкости в кладке кирпича

Тонкости в кладке кирпича

Тонкости в кладке кирпича Только применяя качественные материалы, хорошие скрепляющие растворы, а также соблюдая технологию кладки кирпича, можно добиться высокой устойчивости, долговечности и надежности кирпичных домов.

Технология кладки заключается в том, что кирпичи выкладываются друг на друга в перевязку, то есть стыки между кирпичами не совпадают со стыками другого ряда. Это дает возможность сделать монолитным здание и увеличить его прочность.

В не зависимости от вида кирпича, будь он красный из глины или силикатный, процесс перекладки не изменяется. Напоминаем, что силикатный кирпич который можно заказать здесь http://tp69.ru/ksm.php применяется только для надземного строительства.

Рассмотрим вкратце несколько видов кладок



Так называемая колодцевая кладка – самая распространенная и не сложная. Заключается в кладке параллельно два ряда кирпича с промежуточным пространством, которое потом заполняется утеплителем. Между собой стенки для прочности соединяются тычковыми рядами и диафрагмами.

Для создания монолитной стенки применяют сплошную кладку. Она может, выполняться однорядно или многорядной. Все зависит от системы перевязки и желаемой толщины стенки.

В последнее время очень часто применяется декоративная кладка. Свое название она получила из-за разнообразности сочетания укладки кирпичей.

Она может быть выполнена так, что все швы лежат на одной линии снизу доверху, а может быть и таковой, что вместо шва вставлены тычки с разнообразными рисунками. А чтобы они нарядней выглядели, их чередуют с силикатным кирпичом.

Для стен зданий, которые несут увеличенную нагрузку, применяют кладку с армированием. В зависимости от того как располагается арматура в кладке, она может быть продольная или поперечная.

Вместе с многорядной кладкой можно применить одновременно и наружную отделку с помощью декоративных плит из керамики. Сочетание керамики и кирпича придает зданию не типичности и нарядного вида.

Для выполнения задания по обеспечению безопасности возведения зданий, перед началом строительства, с большой точностью определяют задачи, которые необходимо достичь при строительстве. Только строгое соответствие выполнения всех требований и правил обеспечит надежную стойкую конструкцию без разрушений.
Дата размещения: 11-07-2016, 05:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: