» » Защита от электрической опасности

Защита от электрической опасности

Защита от электрической опасности Ваш дом - это место, где можно укрыться от мира и всех его проблем.

Тем не менее, даже внутри вашего убежища, могут быть опасности, скрытые от глаз посторонних - невидимые, но реальные опасности от электрических приборов, которые представляют угрозу для вас и вашей семьи. Лучшее время для действий - сейчас, прежде чем это станет проблемой, и нужно сделать все необходимое, чтобы защитить ваш дом от возможного удара электрическим током.

Даже если электрика и все приборы в вашем доме исправны, существуют внешние факторы, например, удар молнии. Лучшей защитой в этом случае станет система УЗИП, которую вам помогут установить проверенные специалисты с этого сайта www.amnis.ru. Подобного рода оборудование применяется не только в жилых помещениях, часто ее можно встретить и на промышленных предприятиях.

Каждый год тысячи зданий загораются из-за повреждения или неисправности электропроводки, и сотни людей погибают. В большинстве случаев, это трагический сценарий, который можно было предотвратить.

Вот некоторые вещи, которые вы можете сделать для безопасности в своем доме до установки защиты от импульсного перенапряжения:

❶ Проведите домашний осмотр. Вы можете легко сделать осмотр своего частного дома или дома, который снимаете, с целью выявления проблем с электричеством.

❷ Используйте штепсельные розетки УЗО. Устройство защитного отключения представляют собой специальные устройства, которые обнаруживают утечку тока из электрической цепи, и автоматически выключают питание во избежание причинения телесных повреждений.

Проверьте все ваши садовые приборы, насосы для бассейна, фонтанные насосы, гидромассажные ванны, приспособления освещения ландшафта и все прочие устройства, которые используют электрическую энергию.

❸ Проведите визуальный осмотр. Проведите визуальный осмотр всех электрических розеток и выключателей на предмет сломанных деталей, щелей, неплотного прилегания вилки, и сразу заменить или отремонтируйте. Также, проверьте все гнезда розеток, которые горячие на ощупь - это может быть признаком проблемы с электричеством.

❹ Проверьте все удлинители питания на наличие износа или повреждений. Немедленно замените провода с трещинами, изношенные или те, что имеют признаки износа.

❺ Убедитесь, что не слишком много приборов подключено в одну розетку. Это важно, поскольку слишком много подключенных приборов могут превысить допустимый лимит в 15-20 ампер для бытовых розеток и создать замыкание или пожар.

❻ Не проводите удлинители под коврами и мебелью, где они могут быть легко повреждены, и создать невидимую опасность. Если вам необходимо использовать удлинитель, то вначале подключите все необходимые бытовые приборы, а затем подключите шнур удлинителя в стенную розетку, чтобы избежать возможных ударов током и пожара.
Дата размещения: 11-07-2016, 07:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: