» » Как правильно обустроить кухню

Как правильно обустроить кухню

Как правильно обустроить кухню В любой квартире или доме кухонное пространство — это место, где общаются между собой все члены семьи. Именно здесь люди проводят значительную часть своего свободного времени. На кухне обычно едят, пьют чай и принимают различных гостей. Поэтому, выбирая мебель для своей кухни, нужно все тщательно продумать, рассчитать и взвесить.

Кухонную мебель можно либо приобрести в магазине, либо изготовить по индивидуальному заказу. Если выбирается второй вариант, тогда нужно придерживаться следующих советов и рекомендаций:

✔ Необходимо иметь точные размеры всех предметов кухонной мебели. Кроме того, нужно правильно замерить все места, где ее планируется размещать, например, расстояние от подоконника до поверхности пола, высоту помещения, расстояние ко всем окружающим стенам и т. д.

✔ Следует посоветоваться со всеми членами семьи насчет точного месторасположения мебели на кухне, а также необходимых бытовых устройств.

✔ На листе бумаги рекомендуется нарисовать своеобразный план расположения на кухне мебели и всех бытовых приборов.

✔ Нужно определиться с оттенком и стилем оформления кухонной мебели. Например, это может быть классика, модерн или какой-нибудь другой стиль.

✔ Рекомендуется хорошо изучить предложения современного рынка, почитать в интернете отзывы о той или иной компании-производителе, пообщаться с людьми, которые уже заказывали у нее мебель, и т. п.

✔ Необходимо подсчитать стоимость мебели для кухни. Преимущественно цены указываются за один погонный метр. Они могут варьироваться в больших пределах, на что сильно влияют используемые материалы для изготовления мебели. Чтобы не было никаких недоразумений и споров, рекомендуется проконсультироваться с профессионалами в этой области, и только потом делать свой правильный выбор.

✔ Следует посетить несколько магазинов, реализующих кухонную мебель, и ознакомиться с текущими ценами, особенностями исполнения продукции и ее функциональными возможностями.

✔ Не стоит забывать, что кухонная мебель имеет так называемую начинку. Имеются ввиду внутренние секции, выдвижные шкафчики, стеклянные элементы и т. п. Следует определиться, нужны они или нет. Может быть, что потребуется наличие определенной встроенной техники, например, печки или кухонной плиты.

✔ Необходимо решить вопрос о приобретении бытовой техники. Ее можно купить либо на одном из многочисленных интернет-магазинов, либо в стационарной городской торговой точке.

✔ Ну наконец, один из важнейших этапов — это сборка предметов кухонной мебели. Разумеется, такую работу можно выполнить самостоятельно, но все же рекомендуется привлечь специалистов, услуги которых обычно предлагают магазины (возможно и бесплатно), реализующие мебель для кухонных комнат.

Если следовать всем вышеперечисленным советам и рекомендациям, то можно в итоге получить надежную, функциональную и привлекательную кухонную мебель высокого качества.
Дата размещения: 16-07-2016, 03:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: