» » Основные этапы изготовления памятников из гранита

Основные этапы изготовления памятников из гранита

Основные этапы изготовления памятников из гранитаК сожалению, каждый человек не вечен, и со временем приходит слишком грустный момент расставания с ним навсегда.

Но остаются память и то место на кладбище, где можно собраться всей семьей или посидеть в уединении, с благодарностью вспоминая счастливые моменты, связанные с усопшим любимым человеком.

А чтобы выразить чувство признательности тем, кто когда-то был рядом и дарил тепло своего сердца, хочется, пусть даже и после их смерти, доказать им любовь и уважение.

По этой причине многие стараются поставить на могиле красивый и надежный памятник.

Почему гранит?



Памятник на кладбище подвержен всем природным катаклизмам, а близким покойного так хочется, чтобы он сохранял форму, всегда выглядел достойно, без изъянов не одно десятилетие.

Такими функциями обладает только гранит.

Этот великолепный природный материал имеет такие возможности, что вряд ли какой-нибудь еще смог бы заменить его при производстве памятников для кладбищ.

Особенности материала



  • Твердая основа, с помощью которой созданная руками человека форма сохраняет свои очертания на протяжении всего времени, сколько служит памятником;

  • Большая надежность и отсутствие деформаций при любых капризах погоды;

  • При работе с ним поддается любой конфигурации, однако слишком мелкие узоры вырезать очень сложно, поэтому при заказе лучше их избегать;

  • Тяжеловесность, что дает возможность установить такой памятник устойчиво, необходимо только подождать год после захоронения, чтобы он не просел – земля должна будет обязательно дать усадку;

  • Его экономичность. Некоторые стараются потратить немыслимые деньги, устанавливая мраморные плиты, которые стоят гораздо дороже, но гранит по своим свойствам совсем не уступает мрамору во всех отношениях.


Наша компания давно определилась с выбором и использует для изготовления памятников только гранит, оценив его преимущества - высочайшее качество, возможность создания неповторимого и особого дизайна по желанию заказчика и, что тоже немаловажно – достаточно низкую цену.

Как и что выбирать?



После похорон земля в пределах оградки начинает давать усадку, поэтому нужно устанавливать памятник после того, как прошел год после печальных событий – похорон.

Это дает ряд преимуществ для родственников:

  • Можно будет решить, какой именно памятник будет установлен;

  • Финансовые расходы, связанные с похоронами, будут восстановлены, и не придется занимать деньги у знакомых, чтобы заказать памятник;

  • Большой вес гранита не позволяет устанавливать памятник на неустойчивом грунте, и надежность после установки по прошествии года не вызовет нареканий.


Чтобы памятник украсил место захоронения, необходимо решить, какая именно модель наиболее выгодно подойдет.

Клиенты не всегда ориентируются в этом вопросе, поэтому бесценная консультация профессиональных сотрудников компании им очень пригодится.

Выезжая на место захоронения, специалисты выслушивают пожелания заказчика, а потом они вместе решают, какой лучше всего памятник будет уместен, какие должны быть у него размеры, желательная форма.

Декоративные элементы тоже всегда носят специфический характер, и работники стараются угодить вкусам и пожеланиям всех клиентов.

Есть такие заказчики, которые не желают видеть на могилах своих близких gabriel.by, привычные краски – для них заказ выполняется с такой же четкостью индивидуально.

Люди все разные, поэтому некоторые хотят видеть слишком шикарный памятник, стараясь отдать даже последние сбережения, другие же начинают торговаться, чтобы сэкономить как можно больше.

Но все же найти идеальный выбор вполне приемлемо, если прислушаться к подсказкам сотрудников компании.

Добыча блоков в карьере



Когда рабочие добывают гранитную породу из недр земли, в этом им помогает современная техника, позволяющая при добыче не портить гранитную поверхность.

Затем начинается фасовка в блоки, а потом происходит жесткий отбор примесей, и блоки аккуратно режут на части прямоугольной формы.

Они затем послужат исходным материалом в приготовлении памятников.

Обработка



Гранит, по сути, состоит из зернистой поверхности, и первое, что делают рабочие руки – шлифуют его.

Такая обработка совершается специальными инструментами – все зависит от плотности и твердости обрабатываемой поверхности.

Каждый блок может оказаться капризным, а может легко поддаться.

Дизайнерский проект



Шлифовка представляет несколько этапов, и в завершение плиты смотрятся как изящные и неповторимые работы мастеров. Коллектив действительно состоит из высококлассных специалистов, у которых есть неповторимые качества - художественный врожденный вкус и понимание, чего хочет клиент.

Если денег у заказчика не так много, можно выбрать проект из стандартных. Пусть они не такие изящные и элегантные, но привлекают своей лаконичностью и четкостью форм.

Есть совершенно gabriel.by проекты, которые делаются ручным способом, разрабатываются по особым эскизам. Они, безусловно, поражают необычным видом, но и стоимость их выше.

Дополнительные элементы на памятник



Приятно встретиться с человеком, которого хоть и нет в живых, но с фотографии он смотрит на родственников, и нередко люди начинают общаться с ним, чувствуя облегчение.

В этом есть большая заслуга тех, кто постарался и придал во время работе одушевленные черты.

Со временем фото можно заменить.

Есть еще один, более достойный вариант – сделать бюст покойного. Делается он не из гранита, и всегда привлекает внимание изяществом и красотой.

Благодаря современным технологиям и золотым рукам памятники на кладбищах все больше похожи на произведения настоящих мастеров, и родственники всегда удовлетворены, утверждая, что тот, кто покинул этот мир, был бы доволен.
Дата размещения: 17-07-2016, 23:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: