» » Межкомнатные двери - что выбрать?

Межкомнатные двери - что выбрать?

ДВЕРИ МЕЖКОМНАТНЫЕ: МДФ, ДЕРЕВО ИЛИ СТЕКЛО?


Межкомнатные двери - что выбрать?Основное предназначение ekdoors.ru, как известно, заключается далеко не только в создании достаточно надежной изоляции между различными помещениями, но и в выполнении чисто эстетических функций. Именно по этому, при подборе подобных изделий, помимо чисто эксплуатационных характеристик, также очень важно обязательно принимать во внимание и непосредственно их внешнюю привлекательность.

Какого-то универсального решения, в подобной ситуации, к величайшему сожалению еще не придумано – тут, как правило, все обычно зависит только лишь непосредственно от имеющихся финансов, основных индивидуальных предпочтений и, естественно, основного стилистического направления самого интерьера. Правда, при этом, существенно сократить круг поиска вполне возможно - предварительно определившись с наиболее важными приоритетами, можно будет гораздо легче подобрать максимально подходящий материал для такой двери.

Наибольшей популярностью, в настоящий момент, полностью оправдано пользуются деревянные изделия, выполненные полностью из массива, либо из фанеры, покрытой дополнительно декоративным шпоном. Двери данного типа достаточно просты, абсолютно экологичны и чрезвычайно долговечны, а значит, превосходно подходят для тех, кому больше всего нравится сельский или традиционный дизайн, ведь они способны идеально гармонировать как с классическими элементами мебели, так и с внутренней отделкой из натуральных древесных материалов.

Межкомнатные двери - что выбрать?Весьма серьезным спросом сейчас также пользуются и дверные конструкции, выполненные из МДФ или HDF. Хотя подобные материалы и имеют искусственное происхождение, они, между тем, являются полностью экологичными. Изделия такого вида отличаются довольно солидной надежностью, совершенно не страшатся трещин и резких скачков температуры и, в дополнении ко всему, еще и имеют множество всевозможных дизайнерских решений, поскольку их поверхности могут дополнительно покрываться как особой ламинированной пленкой, так и, при желании, истинно натуральным шпоном. В плане своей прочности, данного вида двери, конечно же, достаточно серьезно проигрывают своим деревянным аналогам, однако же, в целом они являются вполне приличным и даже довольно оригинальным вариантом.

Что же касается любителей современных эксклюзивных дизайнов, то им специалисты советуют обратить более серьезное внимание на двери, изготовленные из стекла. Производятся подобные изделия обычно из специального стекла, подвергнутого особой закалке, которое отличается своей невероятной прочностью, а также довольно солидной стойкостью к разного рода повреждениям и к влиянию влаги. К минусам такого типа дверей, можно разве что только лишь отнести их чрезвычайно высокую, по сравнению со своими конкурентами стоимость.
Дата размещения: 21-07-2016, 21:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: